Главная /  Новости / Лента новостей / 15 мая - Международный день семьи
14 мая 2019

15 мая - Международный день семьи

15 мая - Международный день семьи

 

15 мая отмечается Международный день семьи. В этот день сотрудники регионального центра «Семья» организуют мероприятия для семей города и воспитанников учреждения.
 
15 мая в отделении центра по адресу ул. Ермака, д.1а с 10 до 12 часов пройдет семейный праздник для жителей и гостей города.
 
Участников ждет конкурсно-игровая программа, серия мастер-классов, а также бесплатные консультации специалистов - воспитателей, психолога, медицинского работника, специалиста по социальной работе (по мерам социальной поддержки).
 
 
В этот день будут ждать гостей и в отделении центра по адресу ул. Амурская, д.150 с 13 до 16 часов. В программе праздника – занятия для всей семьи – игры, мастер-классы, аквагрим, душевное чаепитие. Приглашенные гости – кинологический центр «Мастер собак» устроят для гостей настоящее шоу, во время которого дрессированные собаки продемонстрируют ребятам и их родителям свои умения. Приятный бонус для представительниц прекрасного пола подготовили  партнеры центра – специалисты Областного геронтологического центра, которые помогут девочкам и их мамам стать еще прекраснее  – приглашенные парикмахеры создадут всем желающим прически.
 
В филиале центра – «Доме социальной реабилитации семей и детей «Борки» в праздничный день состоится конкурсно-игровая программа «Веселая семейка» для воспитанников, акция «Семья моей мечты», а также будут подведены итоги конкурса рисунков «Семейные ценности», стартовавшего в начале месяца.
 
 
Служба инспекторов по охране детства организует проведение ряда классных часов «Семья и семейные ценности» в общеобразовательных учреждениях города и области. В мероприятиях будут задействованы учащиеся различных возрастных категорий, ребята смогут рассказать о существующих традициях своей семьи, узнают больше об институте брака и формировании ценностей семейной жизни.
 
Региональный центр «Семья» поздравляет с наступающим праздником и ждет в гости!
 
Дополнительная информация:
В Тюменской области сегодня проживают 240 тысяч семей с детьми. В них воспитывается 360 тысяч детей. 85 тысяч из них воспитываются в многодетных семьях. Только в прошлом году в нашем регионе родилось более 7 тысяч первенцев, и почти 2 тысячи семей стали многодетными.
 
 
 
по данным департамента социального развития Тюменской области

15 мая - Международный день семьи

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение