Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на май 2019 года
30 апреля 2019

Топ детских мероприятий на май 2019 года

Топ детских мероприятий на май 2019 года

 

В мае юные тюменцы смогут увидеть спектакли в Театре кукол, поучаствовать в творческих мастер-классах, посетить с семьей праздничные программы и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий мая, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
1 мая на Цветном бульваре для гостей и жителей города Тюмени пройдет праздничная программа, посвященная Дню весны и труда «Тюмень встречает Первомай». А еще всем пришедшим на концерт в этот день подарят воздушный шар с изображением голубя – символ праздника.  
Масса праздничных и игровых программ ожидает тюменцев в «Ниндзя-парке». В мае организаторы подготовили мастер-класс по тибетским чашам, первомайские программы, спортивный день и многое другое. 
 
А уже 5 мая в Тюменской филармонии состоятся два концерта в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля. 
Конечно, для многих россиян главный майский праздник – День Победы. В этот день традиционно в Тюмени пройдут общегородские мероприятия. 
 
Театр кукол не остался в стороне от празднования Дня Победы и подготовил юным горожанам постановку «Детство, опаленное войной». 
В середине месяца во Дворце культуры «Нефтяник» зрителей ждет «Большой театральный капустник». 
 
Также тюменцев в мае порадуют шоу «Волшебник». В завершение месяца юных театралов города в Доме культуры «Железнодорожник» ожидает веселая, добрая, музыкальная и поучительная сказка «Принцесса и свинопас». 
 
 
Театр теней с живой музыкой
 
В основе спектакля мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто и наивно, и очень похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на этнических инструментах северных народов в исполнении группы Север Га.
 
Когда: 1 мая в 11:00 и 18:00
Где: Космос (ул. Республики 165А)
Цена: 400 рублей
6+
 
 
Праздничная программа, посвященная Дню весны и труда «Тюмень встречает Первомай»
 
1 мая на Цветном бульваре для гостей и жителей города Тюмени пройдет праздничная программа, посвященная Дню весны и труда «Тюмень встречает Первомай». 
 
В ходе праздничной программы пройдет выступление лучших творческих коллективов города и лотерея от Областного совета профсоюзов. И конечно же, каждый пришедший на праздник получит в подарок воздушный шар с изображением голубя – символа весны и труда.
 
Когда: 1 мая в 10:40
Где: Цветной бульвар
Бесплатно!
0+
 
 
Выставка «Путь Великого Дракона» 
 
Выставка посвящена японскому и китайскому искусству. В экспозиции представлены предметы живописи и скульптуры от XVIII в. до наших дней. 
 
Выставка организована благодаря ресурсам трёх сторон: частной коллекции Филиппа Тарасова, фондов ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и предметов арт-пространства «Восточный кабинет».
 
Когда: уже открыта, работает до 30 июня
Где: музей «Усадьба Колокольниковых» (ул. Республики, 20)
Цена: 100-150 рублей
0+
 
 
Мероприятия в «Ниндзя-парке»
 
Масса праздничных и игровых программ ожидает тюменцев в «Ниндзя-парке». В мае организаторы подготовили мастер-класс по тибетским чашам, первомайские программ, спортивный день и многое другое.
 
Когда: 1-26 мая 
Где: «Ниндня-Парк», ТРЦ «Колумб» (Московский тракт, 118)
Цена: оплата за вход, участие в мероприятиях бесплатно.
0+
 
 
Экскурсия «От острога до столицы» 
 
Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете его историю со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России и откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей... 
 
Когда: 2, 3, 12, 26 мая, в 12:00; 14:30
Где: старт экскурсии от музея «Городская Дума» (ул.Ленина, 2)
Цена: 200 – 400 рублей 
6+
 
 
«Щенячий патруль и Нелла, отважная принцесса»
 
Второй выпуск сборника мультфильмовсодержит по две серии из сериалов «Щенячий патруль: Суперпатруль» и «Нелла, отважная принцесса». 
 
Во время экскурсии по топям случается неожиданное происшествие. На этот раз суперпатруль возглавляет Зума, отлично управляющий супер-катером на воздушной подушке. А в Бухте приключений все дрожит, рушится и шатается: городу требуется ремонт. Райдер поручает умельцу Роки командовать этой операцией суперпатруля.
 
Когда: со 2 мая
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
0+
 
 
«Умка»
 
Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь - сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая слушать мамину историю о печальной рыбе-солнце.
 
Когда: 3 мая 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
«Радуга рукоделия»
 
В мае юных тюменцев зовут поучаствовать в интересных мастер-классах «Радуга рукоделия». 
Ребята на занятиях изготовят броши ко Дню Победы, домик-шкатулку, раскрасят акриловыми красками картину по номерам и своими руками сделают брошь в виде незабудки. 
 
Когда: 4-25 мая
Где: ТРЦ «Колумб» (Московский тр. 118)
Бесплатно, необходима запись!
0+
 
 
«Рыжий чулок»
 
Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая – именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа – выдумщик и фантазер.
 
Когда: 4, 10, 25 мая в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
«Тюмень» - «Химки»
 
Сезон в ФНЛ завершается. Не упустите возможность посетить домашний футбольный матч «Тюмени» с «Химками», который состоится 4 мая на стадионе «Геолог»!
 
Когда: 4 мая в 15:00
Где: Дворец спорта, ул.Р. Люксембург, 12
Цена: 200-400 рублей
0+
 
 
Программы в «Стране чудес»
 
«Страна Чудес» - особое детское пространство, место, созданное с любовью к детям и уважением к родителям!
В мае тюменцев традиционно ожидают десятки всевозможных анимационных программ и тематических мастер-классов. 
 
Когда: 1-30 мая
Где: ТРЦ «Колумб» (Московский тр. 118), ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского 67)
0+
 
 
«Ёжик, Медвежонок и дырпыр»
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи.
 
Когда: 5 и 19 мая в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
6+
 
 
XVIII Московский Пасхальный фестиваль, Валерий Гергиев — детям
 
5 мая в Тюменской филармонии состоится выдающееся событие в культурной жизни региона – концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением всемирно известного дирижёра Валерия Гергиева. 
Выступление пройдёт в рамках XVIII Московского Пасхального Фестиваля. 
Интересная программа, сильная харизматичная личность дирижёра, фантастическое мастерство музыкантов, неизменно горячий приём зала – этот концерт станет незабываемым событием для каждого посетителя.
 
Когда: 5 мая в 13:30 и 16:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 400 - 3000 рублей 
6+
 
 
VR-турнир в 3D очках
 
В мае для всех желающих состоится VR-турнир в 3D очках. Вас ждут улетные игры и незабываемые впечатления!
 
Когда: 5, 12, 19 и 26 мая в 14:00
Где: ТРЦ «Колумб» (Московский тр. 118)
Цена: 100 рублей
8+
 
 
Праздничная программа
 
ТРЦ «Колумб» приглашает тюменцев на праздничную программу 9 мая. Гостей ожидает концерт, конкурсы, вкусная военно-полевая кухня и многое другое.
 
Когда: 9 мая в 15:00
Где: ТРЦ «Колумб» (Московский тракт,   118)
Бесплатно
12+
 
 
Общегородской День Победы
 
Интерактивные площадки, торжественный концерт, розыгрыш призов и не только готовят тюменцам в честь великого Дня Победы Приближается великий день в истории нашей страны – День Победы. Самый значимый и торжественный праздник для жителей России пронесется по всем уголкам страны, и Тюмень не станет исключением. Здесь на трех главных площадках города пройдут праздничные уличные программы.
 
Когда: 9 мая 
Где: Тюменский технопарк, Цветной бульвар, Площадь 400-летия Тюмени
Бесплатно!
0+
 
 
Праздничная уличная программа посвященная Дню Победы  «Пусть поколения помнят!»
 
За основу праздничной программы взята «Карта трудовой доблести города Тюмени». В течении всего мероприятия ведущий расскажет о фабриках и заводах, которые работали на благо фронта в годы Великой Отечественной войны. По всему скверу будут работать разнообразные интерактивные площадки для тюменцев любого возраста. 
 
Когда: 9 мая в 13:00
Где: сквер «Комсомольский»
Бесплатно! 
0+
 
 
«Человек и Манекен»
 
«Человек и Манекен» - это спектакль о двух мирах, мир людей и мир манекенов, как современному молодому человеку разобраться в своих чувствах, ведь люди стали реагировать на простые человеческие ситуации как «роботы», где найти себе человека по душе, друга, любовь, если в мире людей модно быть бесчувственным манекеном. Кто из мира людей считается Человеком, а кто продолжает быть Манекеном всю свою жизнь?
 
Когда: 9 мая в 17:00
Где: «Космос» (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 350-450 рублей
6+
 
 
«Детство, опалённое войной»
 
Спектакль о тех, у кого война украла самую светлую, счастливую пору жизни – детство. Обычно взрослые люди вспоминают свои детские годы с радостью, а у тех, кто был ребёнком в Великую Отечественную войну, даже запах сирени и черемухи связан с трагедией. Это наше обращение к современным школьникам: мирное небо – великий подарок вашей жизни, ценитеего! 
 
Когда: 10 мая 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 - 400 рублей 
6+
 
 
Спектакль «Сестрички»
 
"СЕСТРИЧКИ" - это спектакль о Великой Отечественной войне, поставленный по произведению Марии Ватутиной "Фронтовая тетрадь". 
Этот спектакль - это попытка словами самих участников Великой Отечественной рассказать о том, что война – это боль и смерть, что это огромный и тяжелый труд, что целое поколение советских людей уже никогда не вернется с той проклятой войны. 
 
Режиссер спектакля - Валерий Муратов. Хореограф - Екатерина Шумилова.
Когда: 11 мая в 18:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 280 - 500 рублей 
12+
 
 
«Гуси-лебеди»
 
Красивые, но злые птицы унесли маленького мальчика неведомо куда – беда старшей сестренке, как отвечать перед родителями, где искать Ванечку? В избушке у Бабы-Яги? Одной Машеньке с горем не справиться, помощь нужна.
 
Когда: 11 мая 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
Большой театральный капустник
 
Детский театральный фестиваль «Большой театральный капустник», приуроченный к Году театра в России, пройдет в два этапа: 13 мая - часть первая - «Театральные постановки»; 14 мая - часть вторая - «Театр малых форм». Завершится фестиваль Гала-представлением. Фестиваль призван содействовать повышению исполнительского уровня театральных коллективов, раскрытию творческого потенциала их участников, выявить новые подходы к воплощению жанра театрального искусства.
 
Когда: 13-14 мая в 15:00, 17 мая в 17:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 100 - 250 рублей 
6+
 
 
«Покемон. Детектив Пикачу»
 
История начинается с того, что опытный частный сыщик Гарри Гудман исчезает при загадочных обстоятельствах, и его 21-летний сын Тим (Джастис Смит) начинает собственное расследование случившегося. На помощь ему приходит бывший напарник Гарри Детектив Пикачу - забавный и очаровательный суперсыщик-остряк, способный ввести в ступор даже самого себя.
 
Когда: с 16 мая
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
12+
 
 
Шахматная гостиная
 
Занятия в «Шахматной гостиной» проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Тренер познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.
 
Когда: каждое воскресенье с 10:00 до 12:00
Где: детский технопарк «Кванториум» (ул. Геологоразведчиков, 6а)
Участие бесплатно!
0+
 
 
Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках
 
Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.
 
Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00
Где: каток «Прибой» (пр. Борцов Октября 2а, стр.1)
Стоимость: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый); прокат коньков 100 рублей
3+
 
 
Шоу для всей семьи "ВолшебниК"
 
Тюменцев в мае порадуют шоу «Волшебник».
Вы окунетесь в загадочный мир иллюзий, научитесь некоторым фокусам, может даже, побываете в роли фокусника, а комические моменты шоу придадут всему действу легкость и непринужденность.
 
Когда: 18 мая в 11:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 300 - 500 рублей 
0+
 
 
«Как котенок научился мяукать»
 
Сказка, рассказывающая про Котёнка, который потерялся и никак не мог найти свою маму, потому что не умел мяукать, адресована самым маленьким зрителям театра кукол. И действительно в этом произведении известного советского драматурга Нины Гернет и спектакле Тюменского театра кукол, сделанного на его основе, есть всё, что может заинтересовать детского зрителя. Есть в сказке простой, но интересный сюжет.
 
Когда: 3 мая в 10:00, 18 мая в 10:00 и 16:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
«Маленький принц»
 
Ребёнок приходит приходит в этот мир и сталкивается со множеством вопросов, один из самых трудных - почему всё когда-нибудь заканчивается, сама жизнь имеет финал. Как объяснить ему, что важно, а что - не очень, что такое дружба, любовь, ответственность.... Зной, пустыня, авиакатастрофа.... Но жизнь продолжается, пока бьётся сердце, рождается мысль.
 
Когда: 24 мая в 18:00 
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 рублей 
12+
 
 
"Планета счастья - 2019"
 
Тюменские молодые семьи (до 35 лет одному из супругов) приглашают принять участие в конкурсной программе фестиваля "Планета счастья"!
Номинации для молодых семей: 
- Творческая семья
- Спортивная семья
- Активная семья
- Семейное добровольчество
Номинация для клубов молодых семей и семейных объединений: 
- Лучший социальный проект семейного объединения.
 
Когда: 25 мая в 12:00  
Где: место уточняется
Бесплатно
0+
 
 
«Принцесса и свинопас»
 
Веселая, добрая, музыкальная и поучительная сказка.. Юный принц Мариус с первого взгляда полюбил красавицу Лауру, преподнес ей в подарок необыкновенной красоты розу и сладкоголосого соловья. Но принц
есса отвергает его подарки. Однажды во дворец приходит молодой свинопас…
 
Когда: 25 мая в 13:00  
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 1000 рублей
0+
 
 
Фестиваль уличных танцев "На драйве"
 
Яркий и увлекательный фестиваль уличных танцев "НА ДРАЙВЕ". В этот день будут жаркие танцевальные баттлы среди детей и взрослых!
 
Когда: 26 мая в 12:00  
Где: ТРЦ Колумб, Московский тракт, 118
Цена: участникам 300р, зрителям вход свободный
0+
 
 
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
 

 

Топ детских мероприятий на май 2019 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!