Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс для школ "ИТ-Актив — 2019": открыт прием заявок
29 апреля 2019

Конкурс для школ "ИТ-Актив — 2019": открыт прием заявок

Конкурс для школ "ИТ-Актив — 2019": открыт прием заявок

 

С 25 апреля начался прием заявок на ежегодный конкурс «ИТ-Актив» для общеобразовательных организаций юга Тюменской области. Конкурс направлен на популяризацию электронных услуг и сервисов, в частности на повышение эффективности использования АИС «Электронная школа Тюменской области». Организатором конкурса выступает региональный департамент информатизации.
 
В этом году участникам предстоит пройти три соревновательных этапа.
 
В первом этапе определяется активность использования родителями учеников АИС «Электронная школа Тюменской области».
 
Второй и третий туры — творческие.
 
Во втором туре школам нужно будет представить свои лучшие практики использования информационных технологий в формате видеоролика. Это могут быть учебные программы, модули или урок в необычном формате. Подготовить видеоролик необходимо в соответствии с заявленными в положении техническими требованиями и направить в срок до 5 ноября на адрес электронной почты it-aktiv@72to.ru.
 
В третьем этапе конкурсантам нужно будет подключить фантазию и поразмышлять на тему школы будущего. Какой будет «Школа 20.35»? Ответ на этот вопрос можно изложить в творческой работе в формате эссе, презентации или в видеоролике. Творческие работы принимаются до 11 октября на почту it-aktiv@72to.ru.
 
С 14 октября по 10 ноября пройдет народное голосование. Площадкой для голосования станет официальная группа «Цифровой регион Тюменская область» в социальной сети «Вконтакте». Школа, набравшая максимальное число баллов на трех этапах, становится победителем и обладателем главного приза.
 
Главный приз конкурса — учебный класс по робототехнике «РобоЛаб». В него входит: лазерный станок, 3D-принтер, наборы для робототехники и другое оборудование. Вместе с техническим оснащением школе окажут методическую поддержку в части подготовки образовательной программы, обучения учителей особенностям преподавания робототехники. Возможности «РобоЛаба» позволят школьникам участвовать в инженерных соревнованиях регионального, всероссийского и международного масштаба, реализовывать творческий потенциал.
 
 
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"
 

Конкурс для школ "ИТ-Актив — 2019": открыт прием заявок

 

На эту тему :

конкурс школа

Ещё новости по теме

Гость 29.04.2019 16:41
ddf

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты