Главная /  Новости / Лента новостей / Более 20 тысяч тюменцев получат георгиевские ленты
29 апреля 2019

Более 20 тысяч тюменцев получат георгиевские ленты

Более 20 тысяч тюменцев получат георгиевские ленты

 

Накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».
 
С 30 апреля по 8 мая в тринадцати  крупных торговых центрах города воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени будут распространять этот символ солдатской доблести. 
 
Получить ленту можно будет уже завтра, 30 апреля, в торговом центре «Континент» в 19:00. 2 мая в 12:00 раздача лент начнется в ТРЦ «Гудвин». 3 мая, также в 12:00, получить свой символ можно будет в ТРЦ «Солнечный». 4 мая ленточки будут распространять  сразу в четырех торговых центрах: в 11:00 -  ТЦ «Премьер Дом»,  в 12:00 – ТРЦ «Кристалл», в 13:00 -  ТЦ «Остров», 16:00 – ТРЦ «Тюмень Сити Молл». 6 мая раздача лент запланирована в ТЦ «Галерея Вояж» и в «Тюменском ЦУМе» с 15:00. 7 мая в 14:00 получить ленту в ТЦ «Континет» и в 17:00 в ТРЦ «Фаворит». Последним днем раздачи символов солдатской доблести станет 8 мая. В 15:00 раздача стартует в ТЦ «Галерея Вояж», в 16:00 в ТРЦ «Колумб», в 17:00 в ТРЦ «Премьер» и МФК «Магеллан». 
       
Всего в этом году организаторы приготовили к раздаче горожанам порядка 25 000 ленточек.  Стоит отметить, что в местах распространения патриотических символов будут созданы инсталляции на военную тему: волонтеры и воспитанники учреждений отрасли молодежной политики будут декламировать стихи, петь песни и показывать небольшие театрализованные представления. 
 
Напомним, что впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция проходила под лозунгом «Я помню, я горжусь!». А уже в 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Помимо этого ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай. 
 
Сегодня этот символ Дня Победы прижился в обществе и миллионы людей, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны и гордятся их подвигами!
 
Информационный партнер мероприятия - оператор видеоинформации в бизнес центрах "ИстВижн".  
 
 
 
по данным МАУ «ТГМЦ»
 

Более 20 тысяч тюменцев получат георгиевские ленты

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов