Главная /  Новости / Лента новостей / Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Тюменской области
25 апреля 2019

Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Тюменской области

Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Тюменской области

 

Областная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы, пройдет в Тюменской области с 25 апреля по 9 мая 2019 года.
 
В этом году участие в акции примут все 26 муниципальных образований Тюменской области. Накануне Дня Победы жители области смогут прикрепить к своей одежде Георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.
 
Традиционно формат акции предполагает вручение жителям главного атрибута – Георгиевской ленты. Пункты выдачи Георгиевских ленточек будут работать во всех муниципальных районах Тюменской области: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы. В 2019 году на территории региона планируется раздать свыше 137 тысяч лент!
 
Непосредственно в сам День Победы тюменцы смогут получить Георгиевскую ленточку во Дворце искусств «Пионер»  (ул. Челюскинцев,46) с 11.30 до 14.30 и у памятника «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшихся с войны» с 10.00 до 15.00.
 
Кроме того, в рамках акции в регионе будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и иные мероприятия. 
 
Напомним, что на территории Тюменской области впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. Ежегодно участниками акции становится свыше 50 000 жителей области.
 

Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Тюменской области

 

На эту тему :

георгиевская лента

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства