Главная /  Новости / Наши новости / Профориентационный проект "Конструктория Pro" в Викулово
24 апреля 2019

Профориентационный проект "Конструктория Pro" в Викулово

Профориентационный проект "Конструктория Pro" в Викулово

 

23 апреля село Викулово встретило профориентационный проект «Конструктория Pro». 360 подростков из нескольких школ Викуловского района получили возможность прокачать 50 различных навыков с помощью конструкторов со всего света.
 
Любимым конструктором подростков стали: двухмерный деревянный конструктор-лабиринт «Куборо», развивающий пространственное мышление, логику и усидчивость, и японский конструктор LaQ, мелкие разноцветные детали которого напоминают оригами, развивающий математическое и творческое мышление.
 
 
 
«Некоторые учителя задают вопрос: «Почему конструкторы?» Отвечаем - даже самые сложные профессии состоят из разного набора навыков, которые можно развить в играх. Особенно удобно это делать на платформе из разнообразных конструкторов, - рассказывает автор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - По оценке ведущих кадровых агентств мира работодатель будет учитывать не менее 50 навыков сотрудника при приеме на работу. А в нашем проекте обо всех этих навыках можно не только узнать, но и сделать шаг в сторону их осознанного развития». 
 
 
В финале дня организаторы проекта подарили в библиотеку Викуловского района специальную «Мотивационную библиотеку», состоящую из 20 книг, рассказывающих о специфике разных специальностей, развитии личности и способностей человека.
 
Также в рамках игротеки прошло несколько экологических акций:
- сбор использованных батареек;
- сбор пластиковых крышечек для передачи на утилизацию;
- книжный обменник.
 
 
 
Следующие профориентационные игротеки пройдут в Абатском и Сладковском районе.

Профориентационный проект "Конструктория Pro" в Викулово

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам