Главная /  Новости / Лента новостей / Весенний субботник пройдет в Тюмени в последние выходные апреля
15 апреля 2019

Весенний субботник пройдет в Тюмени в последние выходные апреля

Весенний субботник пройдет в Тюмени в последние выходные апреля

 

Впереди майские праздники и, чтобы встретить их в чистом городе всех тюменцев приглашают 27 апреля принять участие в городском субботнике. Объединив усилия, мы сможем привести родной город в порядок быстрее.
 
Администрация города Тюмени приглашает горожан присоединиться к участникам и убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия или выйти на субботник в городские парки и скверы, где будут проходить массовые акции по наведению чистоты и порядка.
 
Тюменцы будут проводить уборку территорий от мусора и листвы, ремонтировать и красить малые архитектурные формы и ограждения, убирать поросли и сухие ветки, очищать опоры освещения.  
 
По вопросам организации субботника необходимо обращаться:
 
- МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа  города Тюмени», ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77;
 
- МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени», ул. Луначарского, 61, каб. 113, тел. 43-27-80;
 
- МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени», ул. Мельникайте, 74, каб. 408, тел. 20-90-93;
 
-МКУ «Служба заказчика по благоустройству» Центрального административного округа администрации города Тюмени, ул. Новгородская, 10  каб. 306,  тел. 35-34-74.
 
Жители города, желающие самостоятельно участвовать в субботнике, могут обратиться в службу заказчика соответствующего административного округа для определения места их участия.
 
Напомним, в  2018 году в весеннем субботнике приняли участие  66 157 человек. Общая площадь убранной территории составила 11 823 тыс. м2, объем вывезенного мусора – 8939 м³.
 
Постановление о проведении социально значимых работ по благоустройству территории Тюмени было подписано в администрации города 25.03.2019. Проведение субботников также запланировано на 20 июля, в связи с 433-й годовщиной основания Тюмени, и 5 октября этого года  – в связи с подготовкой к зимнему периоду. Во исполнение соответствующего постановления за структурными подразделениями администрации города Тюмени закреплены территории и план мероприятий.
 
Уважаемые тюменцы! Чистота города – дело каждого!
 
 
По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

Весенний субботник пройдет в Тюмени в последние выходные апреля

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов