Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев призывают освободить пространство для жизни
11 апреля 2019

Тюменцев призывают освободить пространство для жизни

Тюменцев призывают освободить пространство для жизни

 

Традиционный экологический день, который проводит добровольческое объединение «Круговорот», пройдет 13 апреля в пяти районах города. Ежемесячно на экологических акциях тюменцы сдают более двух тонн отходов, сообщили в организации.
 
Прием вторсырья состоится по адресам:
 
– 11.00 – 12.00 – парковка у ТРЦ «Фаворит»;
 
– 11.30 – 12.30 – ул. Малыгина, 51;
 
– 12.00 – 13.00 – сквер Комсомольский (со стороны школы №30);
 
– 12.30 – 13.30 – большая парковка на пересечении улиц Льва Толстого и Ямской (остановка Болотникова);
 
– 13.00 – 14.00 – ул. Газовиков, 30 (сквер возле библиотеки им. Пушкина)
 
В список того, что можно сдать на переработку, входят: макулатура, стекло, цветной металлолом, отслужившая бытовая техника, текстиль и обувь в хорошем состоянии, амуниция для животных, а также пластик 1, 2, 4, 5 типов. Сырье должно быть чистым и рассортированным по видам.
 
При этом изделия из полипропиленовой пленки принимать не будут. К ним относятся пакеты от круп, макарон, обертки от конфет, шоколада, чипсов. Нельзя сдать бутыли для воды 19 литров, вспененный и невспененный полистирол, тетрапаки, изделия из комбинированных пластиков и пластиков 3,6,7 вида.
 
Волонтеров можно будет узнать по зеленым «манишкам» с логотипом объединения. Подробная информация о раздельном сборе отходов в Тюмени есть в группе социальной сети «ВКонтакте». Вопросы также можно задать по телефону горячей линии 8(3452) 920–700.
 
Напомним, добровольческое объединение «Круговорот» третий год проводит акции по сбору вторсырья для дальнейшей переработки. Раздельный сбор и переработка отходов бережет ресурсы планеты и способствует сокращению свалок.
 

Тюменцев призывают освободить пространство для жизни

 

На эту тему :

экология макулатура

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"