Главная /  Новости / Наши новости / В это воскресенье состоится IV Областной форум "Семья"
11 апреля 2019

В это воскресенье состоится IV Областной форум "Семья"

В это воскресенье состоится IV Областной форум "Семья"

 

Уже в это воскресенье в Тюменском Технопарке состоится IV Областной форум "Семья", прийти на который родители могут вместе с детьми любых возрастов.
 
Кроме множества шоу, игровых зон и 24-х мастер-классов для детей в программе форума запланированы 15 зон индивидуальных консультаций для родителей. Также старшие члены семьи смогут посетить любую из 12 обучающих лекций на тему психологии, государственных льгот и инклюзивного образования.
 
 
"На каждой лекции мы будем разыгрывать семейный билет на игротеку "Конструктория", которая пройдет в Тюмени 20 апреля, - рассказывает организатор форума, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова, - его будут отдавать за самый интересный вопрос спикерам".
 
А спикеров будет, о чем спросить. Вот лишь часть заявленных тем для общения:
-  Подростки и учеба. Что вы выберете: отношения или оценки?
-  Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота. Как не стать родителями-занудами: формула счастливой семьи.
-  Откуда я взялся? Или как поговорить с ребенком на щекотливые темы?
-  Не упусти. Как помочь подростку в ситуации эмоциональной нестабильности, депрессивного поведения.
-  Организация досуга и дополнительного образования подростков с ограниченными возможностями здоровья.
-  Материнский (семейный) капитал: возможности использования средств.
-  Субсидирование ипотечного кредита при рождении 2-го и 3-го ребенка.
 
 
Если у вас маленькие дети, то, чтобы посетить лекции, вы можете оставить детей от 1,5 до 5 лет под присмотром с бебиситеров и педагогов центра "Лукошко", а дети от 6 лет и старше найдут, чем занять себя в зоне мастер-классов, которые будут идти в режиме non-stop. 
 
С 10:00 на 2 этаже Технопарка начнет работу зона индивидуальных консультаций. Там можно будет узнать новинки о грудном вскармливании, проконсультироваться со специалистами департаментов города и области о льготах и субсидиях, поговорить с детскими психологами, логопедами и остеопатами. 
 
"Здоровье ребенка – главная ценность для любого родителя, поэтому вполне логично, что этот тематический блок традиционно входит в повестку форума «Семья», - рассказывает постоянный участник форума, к.м.н., директор АНО "Тюменский институт мануальной медицины" Игорь Аптекарь. - Специалисты нашей клиники, участвуя в таких мероприятиях, стараются как можно полнее информировать родителей о том, чем и в каких случаях может быть полезен врач-остеопат. Мы рассказываем, как он взаимодействует с другими специалистами, где можно получить квалифицированную остеопатическую помощь. Проводим не только лекции и мастер-классы, но и индивидуальные консультации, стараемся сделать остеопатию понятной и доступной".
 
 
Традиционно для всех гостей форума ароматный кофе и фирменные десерты приготовит кофейня "Шоколадница". А самых голодных участников в этом году ждут фирменные сэндвичи и сытные закуски. Детям предложат морс и тематические пирожные. Также в 12:00, 13:00 и 14:00 "Шоколадница" впервые в Тюмени проведет широкомасштабную акцию "Напиток за улыбку". 
 
Участие в форуме - бесплатное. Регистрация доступна по ссылке: http://www.detkityumen.ru/family2019/
 
Фото фотографа Юрия Рыбина

В это воскресенье состоится IV Областной форум "Семья"

 

На эту тему :

форум крепкая семья

Ещё новости по теме

Невская 15.04.2019 21:15
Подскажите, пожалуйста. А где можно будет увидеть фото с форума?

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля