Главная /  Новости / Лента новостей / Выставка технического творчества и робототехники откроется в Тюмени
10 апреля 2019

Выставка технического творчества и робототехники откроется в Тюмени

Выставка технического творчества и робототехники откроется в Тюмени

 

В Тюмени на базе детского технопарка «Кванториум» 12 апреля будет работать «Областная выставка технического творчества и робототехники – 2019». На выставку приглашаются юные тюменцы в возрасте от 7 до 18 лет.
 
Это единственная в Тюменской области ежегодная выставка экспонатов технического творчества и робототехники. Экспонаты будут представлены в многообразных номинациях и разных возрастных группах. Ожидается участие порядка 150 экспонатов в составах делегаций 35 образовательных учреждений Тюменской области.
 
Ребята от 7 до 10 лет могут представить свои работы в начальном техническом моделировании на темы: авиация и космос, автотранспорт, речной и морской транспорт, военная техника. Ребята в возрасте от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет могут продемонстрировать свои проекты в номинации «Техническое моделирование» на темы: авиамодельный спорт, автомодельный спорт или судомодельный спорт.
 
Также представлены номинации: малогабаритная техника и оборудование, технические проекты и изобретения (11 – 18 лет), робототехника (7 – 11 лет, 12 – 17 лет), промышленный дизайн: дизайн современной техники и промышленных разработок (12 – 17 лет), «умный дом»: разработки в сфере робототехники, направленные на улучшение качества повседневной жизни (11 – 17 лет).
 
Выставка откроется 12 апреля на базе детского технопарка «Кванториум» (проезд Геологоразведчиков, 6а) и продлится с 09:00 до 18:00. 
 
Оценивать работы участников выставки будет специальная экспертная комиссия по критериям: технология выполнения работы; качество выполнения работы; дизайнерское решение, наличие технического чертежа, развертки, описания и документации; новизна и оригинальность. Ребята, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дипломы и ценные призы. Также призёры выставки попадут в Региональную базу данных талантливых детей и молодёжи Тюменской области.
 
Организаторами «Областной выставки технического творчества и робототехники – 2019» выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Выставка технического творчества и робототехники откроется в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"