Главная /  Новости / Лента новостей / Юные геологи изучают науки о Земле на уникальных образцах
09 апреля 2019

Юные геологи изучают науки о Земле на уникальных образцах

Юные геологи изучают науки о Земле на уникальных образцах

 

Компания «Газпром геологоразведка» сделала подарок тюменскому клубу юных геологов. На базе Тюменского индустриального университета в канун Дня геолога открыли учебную лабораторию. Здесь созданы все условия для школьников, увлеченных науками о Земле. Образцы для изучения уникальные – метеориты из Египта, Ирана и Чили. Оборудование для исследований самое продвинутое.
 
«Картинок иногда в учебниках недостаточно. Поэтому хорошо, когда у тебя есть возможность самому убедиться в том, как выглядят различные образцы. С микроскопом гораздо удобнее будет», – считает воспитанница тюменского клуба юных геологов Татьяна Сизова.
 
Клуб юных геологов при Тюменском индустриальном университете принимает детей среднего и старшего звена. Работает он бесплатно. «Дети в школьном возрасте проходят программу, которую в университетах они изучают в первые три года. Также они со школьных лет у нас ездят в полевые экспедиции, учатся непосредственно работе геологов», – рассказал преподаватель клуба юных геологов Андрей Новоселов.
 
Компания «Газпром геологоразведка» помогает увлеченной молодежи. Оснащает аудитории востребованной техникой и коллекциями редких материалов. Плюс специалисты предприятия регулярно проводят мастер-классы для детей и читают им лекции.
 
«Для детей очень полезно. И вообще, профориентация как-то ушла на второй план, а вот для геологии это очень важно. Я думаю, что в дальнейшем связи нашей компании с клубом геологов и с индустриальным университетом будут только крепнуть», – сказал заместитель начальника инженерно-технического центра компании «Газпром геологоразведка» Алексей Нежданов.
 
Новый учебный сезон в клубе юных геологов стартует в сентябре и заниматься в нем станет еще интереснее.
 

Юные геологи изучают науки о Земле на уникальных образцах

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам