Главная /  Новости / Наши новости / Тюменские подростки посетят экскурсии в организациях
12 апреля 2019

Тюменские подростки посетят экскурсии в организациях

Тюменские подростки посетят экскурсии в организациях

 

16 марта тюменские подростки познакомились со своими наставниками и кураторами — тележурналистами и графическими дизайнерами. На первой встрече ребята, наставники и кураторы выполняли упражнения на командообразование, чтобы преодолеть стеснение и познакомиться друг с другом. 
 
— В прошлом году я участвовала в «Шансе»: тогда проект был для меня экспериментом. Хотела чем-то заняться на каникулах и попробовать что-то новое. Подала заявку, пришла на первую встречу и выбрала наставницу — Катю. Мы вместе пекли вафли, катались на лошадях, много общались и обменивались знаниями. В этот раз я стала участницей «Шанс.ПрофBox», потому что хочу попробовать себя в графическом дизайне. Я люблю рисовать, придумывать разные образы и готова учиться, — поделилась Маша, участница социального проекта «Шанс.Профбокс». 
 
В течение 6 недель подростков ждет погружение в выбранную профессию. Юные дизайнеры посетили «Культура студию». Наставник Константин Тюменцев познакомил ребят со своей деятельностью: рассказал, как создаются визуальные образы и где найти вдохновение. Также подростки посетят серию мастер-классов по разработке своего бренда, где они сделают футболки с уникальным дизайном.
 
Будущие тележурналисты вместе со своим наставником Дмитрием Чашковым осваивают азы журналистского мастерства: подростки участвовали в ток-шоу, где вместе с приглашенными экспертами обсуждали необходимость репетитора в образовательном процессе школьников. Кроме того, ребят ждут практические интенсивы от продюсеров и ведущих. 
 
 
Также участники «Шанс.ПрофBox» посетят образовательную программу по созданию видеороликов. На мастер-классах подростки узнают, как написать сценарий, выбрать удачный ракурс, смонтировать ролик. По итогу каждая команда создаст профориентационный контент — видеоролики — где поделится своими знаниями о выбранной профессии. 
 
— Мы остановились на двух направлениях, чтобы погрузить подростков, нуждающихся в помощи и поддержке, в особенности тележурналистики и графического дизайна. Поэтому образовательная программа состоит в основном из мастер-классов, чтобы у ребят было больше практики. Кроме того, в этот раз своими знаниями будут делиться не только наставники — специалисты, но и студенты, которые обучаются этим профессиям, — пояснила Мария Федоренко, руководитель мультицентра «Моя территория». 
 
Подробнее на сайте шанс72.рф или в социальных сетях: https://vk.com/chance_tmn
 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»: 8-922-395-05-73

Тюменские подростки посетят экскурсии в организациях

 

На эту тему :

наставник

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам