Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени открываются "Дни исторического и культурного наследия"
04 апреля 2019

В Тюмени открываются "Дни исторического и культурного наследия"

В Тюмени открываются "Дни исторического и культурного наследия"

 

Ежегодный праздник «Дни исторического и культурного наследия» открывается в тюменских библиотеках. Ежегодно в апреле городские библиотеки начинают цикл мероприятий, посвященных Дням исторического и культурного наследия, которые проводятся в рамках проекта «Открой свой город заново». Начатый еще в 2012 году, проект популяризирует знания о культурном наследии Тюмени, привлекает внимание горожан к многообразию памятников, расположенных на территории города.
 
Открытие Дней исторического и культурного наследия в этом году также состоится 18 апреля на Текутьевском бульваре, на фоне уличной экспозиции «Проездом в Тюмени». В этот день будет дан старт VIII городскому краеведческому конкурсу «Памятники Тюмени», посвященному выдающимся личностям, которые когда-то побывали в Тюмени, и памятникам истории и культуры города, которые они затем отметили в своих воспоминаниях.
 
По традиции участники конкурса получат буклеты с заданиями и вопросами для горожан в трех возрастных категориях: от 6 лет и старше. Конкурс продлится один месяц, и 31 мая будут подведены его итоги. Победители получат призы и дипломы.
 
В программе праздника «Дни исторического и культурного наследия» тюменцев ждут интеллектуальная квиз-игра, демонстрация фильмов о Тюмени из фонда кинофестиваля «Кинза», экскурсии по библиотечным выставочным экспозициям. Любители поэзии будут приглашены на литературный вечер «Люблю бродить по улицам Тюмени».
 
Подробная программа будет представлена на официальном сайте Городской библиотечной системы (http://www.citylib-tyumen.ru), а также на библиотечных страницах в социальных сетях. 
 
Следите за информацией. Все мероприятия бесплатные.

В Тюмени открываются "Дни исторического и культурного наследия"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам