Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы сдали первые экзамены досрочного периода ЕГЭ
02 апреля 2019

Тюменцы сдали первые экзамены досрочного периода ЕГЭ

Тюменцы сдали первые экзамены досрочного периода ЕГЭ

 

С 20 марта по 10 апреля в Тюменской области проходит досрочный период ЕГЭ. В этом году на участие в нем поступило порядка 600 заявлений.
 
В регионе организован один пункт для его проведения.
 
– Досрочно сдают экзамены выпускники прошлых лет, а также выпускники этого года, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основной экзаменационной волне, – пояснила руководитель пункта проведения экзамена №417 Людмила Шимолина.
 
Уже завершились экзамены по географии, литературе, русскому языку, математике, истории, химии и устной части по иностранному языку.
 
– Экзамены начались своевременно и прошли без сбоев, – отметил начальник отдела технического обеспечения центра оценки качества образования ТОГИРРО Александр Пахомов. – Для участников созданы все необходимые условия, чтобы они чувствовали себя комфортно и могли в спокойной обстановке сдать экзамены. В случае, если у участника ЕГЭ в один день совпадают предметы, у него есть право сдать один из экзаменов в резервный день.
 
С прошлого года в Тюменской области используются технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ. За прозрачностью процедуры экзаменов следят члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели, в числе которых – студенты, поступившие в вузы по результатам ЕГЭ.
 
По материалам департамента образования и науки Тюменской области
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

https://admtyumen.ru

Тюменцы сдали первые экзамены досрочного периода ЕГЭ

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент