Главная /  Новости / Лента новостей / Более 600 экзаменов будут сданы в досрочный период ЕГЭ
21 марта 2019

Более 600 экзаменов будут сданы в досрочный период ЕГЭ

Более 600 экзаменов будут сданы в досрочный период ЕГЭ

 

Согласно расписанию ЕГЭ-2019 досрочный период стартовал 20 марта и продлится до 10 апреля. В этом году выпускники прошлых лет, пожелавшие поступить в вузы в этом году, сдадут порядка 600 экзаменов.
 
В досрочный период сдают экзамены выпускники прошлых лет, а также выпускники этого года, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основной экзаменационной волне.
 
Первыми экзаменами досрочной волны станут литература и география. Второй экзамен – по русскому языку, он пройдет 22 марта. Далее следует ЕГЭ по химии и истории 25 марта, 29 марта состоится экзамен по математике. В случае, если у участника ЕГЭ в один день совпадают предметы, у него есть право сдать один из экзаменов в резервный день.
 
Самыми массовыми в досрочный период стали русский, математика, обществознание, биология, физика, литература и история.
 
– Все экзаменационные пункты используют технологию печати материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. Это обеспечивает информационную безопасность единого государственного экзамена и исключает возможность влияния человеческого фактора, – отмечает начальник центра оценки качества образования Тюменского областного государственного института развития регионального образования Сергей Лунев. – Печатается полный комплект – контрольно-измерительные материалы и бланки. Это быстро и удобно. Кроме того, во всех пунктах применяется технология сканирования работ. Это сокращает время обработки бланков на региональном уровне.
 
Отметим, что на экзамене сохраняются все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность ЕГЭ, предотвращающие утечки экзаменационных материалов.
 
К слову, выпускники прошлых лет имеют право сдавать ЕГЭ в досрочный период и в резервные дни основного периода. В 2019 году своим правом сдать ЕГЭ воспользуются порядка 900 человек, это почти в три раза больше, чем в прошлом году.
 
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Более 600 экзаменов будут сданы в досрочный период ЕГЭ

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"