Главная /  Новости / Лента новостей / Впервые в Тюмени пройдет форсайт-сессия, посвященная наставничеству
20 марта 2019

Впервые в Тюмени пройдет форсайт-сессия, посвященная наставничеству

Впервые в Тюмени пройдет форсайт-сессия, посвященная наставничеству

 

21 марта на базе СОШ № 15 (ул. Северная, 1) состоится форсайт-сессия «Наставники: не рядом, а вместе!», проводимая Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Тюмени совместно с городским департаментом по спорту и молодёжной политике.
 
В 13.55 одновременно пройдут расширенное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное обобщению опыта наставнической деятельности в Тюмени, и форсайт-сессия.
 
Форсайт-сессия будет представлена тремя площадками. На первой пройдет открытое занятие в городской «Школе волонтера». Кураторы проекта расскажут участникам о наставничестве, как виде волонтерской деятельности, раскроют алгоритм действий желающим присоединиться к добровольческому движению. Здесь же действующие наставники (общественные деятели, студенты-психологи ТюмГУ, социальные педагоги и т.д.) поделятся опытом с новичками, обсудят образ и кодекс наставника.
 
Участниками второй площадки «Школа социальной безопасности» станут дети и подростки учетных категорий, находящиеся в группе риска. В формате web-квеста им проведут мастер-класс по основам безопасного поведения интернете, в том числе в социальных сетях.
 
На третьей локации «Территория общения» наставники встретятся с детьми. Психологи проведут с участниками тренинг по налаживанию коммуникаций и выстраиванию взаимоотношений.
 
В 15.40 состоится круглый стол, на котором соберутся наставники, специалисты городского департамента по спорту и молодежной политике и представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тюмени. Главная цель – обмен опытом по реализации проектов создания и поддержки позитивных контактов с подростками, имеющими трудности в социализации. 
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

Впервые в Тюмени пройдет форсайт-сессия, посвященная наставничеству

 

На эту тему :

наставник

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени