Главная /  Новости / Лента новостей / Юные тюменцы узнают больше об экологии в "Час Земли"
19 марта 2019

Юные тюменцы узнают больше об экологии в "Час Земли"

Юные тюменцы узнают больше об экологии в "Час Земли"

 

Что: программа мероприятий, посвященная международной акции Час Земли 2019 
Где: Исторический парк «Россия — Моя История», г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47 
Когда: 24 марта в 12:00, 16:00 и 17:00.
 
 
24 марта 2019 года Исторический парк «Россия – Моя история» примет активное участие в международной акции «Час Земли» в знак неравнодушия к будущему планеты и экологии города.
 
В рамках акции сотрудники парка отключат электричество на один час, расскажут, как заботиться о нашей планете и проведут мероприятия, которые в развлекательной форме познакомят юных тюменцев с темой экологии с помощью света и тени.
 
Исторический парк приглашает детей и их родителей на программу, посвященную Часу Земли:
 
- в 12:00 состоится спектакль «Свеча» и мастер-класс от театра теней. Зрители узнают о том, что происходит на Земле, и как жизнь на планете сделать лучше; 
 
- в 16:00 и 17:00 состоятся световые шоу «Краденое Солнце» и «Золушка» с последующим интерактивом – дети научатся рисовать светом, чтобы рассказать свою историю.
 
Подробная информация – по телефону 8 (3452) 68-11-11, а также на сайте исторического парка myhistorypark.ru.
 
Для справки:
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» открылся в Тюмени 1 ноября 2017 года. На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945-2016». Помимо федерального контента, в парке есть и региональный, который дополнил каждую из четырех выставок. Он посвящен истории Сибири и Тюменской области, археологическим памятникам, походу Ермака, династии Романовых, годам революции и Гражданской войны,  и основанию первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска.
Час Земли – это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2019 году международный Час Земли состоится в 13-й раз – акция будет проведена в субботу, 30 марта.

Юные тюменцы узнают больше об экологии в "Час Земли"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение