Главная /  Новости / Лента новостей / Каникулы в "Острове детства" для успешных!
19 марта 2019

Каникулы в "Острове детства" для успешных!

Каникулы в "Острове детства" для успешных!

 

Успешные воспитанники отрасли спорта и молодежной политики проведут каникулы в «Острове детства»
 
Долгожданные весенние каникулы у школьников не за горами. Департамент по спорту и молодежной политике отметит наиболее успешных воспитанников, занимающихся в учреждениях отрасли, путевками в загородный центр.
 
Пятьдесят два воспитанника городских спортивных школ и детско-юношеских центров в возрасте от 7 до 17 лет, имеющие достижения различного уровня (конкурсы, фестивали, соревнования, турниры и др.), а также являющиеся активными участниками программы временной занятости подростков и социально-значимых мероприятий, проводимых в городе Тюмени, проведут неделю каникул  (с 23 по 29 марта) на базе АНО ОДООЛ  «Остров детства».
 
В течение смены «Веснянка-2019» у ребят  будет возможность  выбрать наиболее интересные формы досуга и составить план своего отдыха. Это  новый формат организации детских смен в ОДООЛ «Остров детства», в центре внимания которого лежит принцип  сознательности и активности подростков.
 
«Это первая делегация ребят в 2019 году, которую отправляет на отдых городской департамент  по спорту и молодежной политике. На летний период запланированы выезды в загородные центры детей и подростков, находящихся в социально опасном положении и детей с аутизмом. В течение летних месяцев отдохнуть в лагерях за счет городского бюджета смогут и команды спортсменов. В осенние каникулы вновь отметим детей, имеющих достижения  в сфере спорта и молодежной политики, в том числе активных участников программы временной занятости подростков «Отряды мэра». Всего в 2019 году за счет средств бюджета города Тюмени отдохнуть в загородных детских центрах смогут 375 детей и подростков», -  отметила ведущий специалист комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Кристина Плоскова.
 
по данным  МАУ «ТГМЦ»

Каникулы в "Острове детства" для успешных!

 

На эту тему :

весенние каникулы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени