Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские подростки выбирают футбол
15 марта 2019

Тюменские подростки выбирают футбол

Тюменские подростки выбирают футбол

 

17 марта в Тюмени состоится второй этап соревнований по мини-футболу для несовершеннолетних «группы риска» среди образовательных учреждений «Выбираю футбол» на кубок Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе. 
 
На поле СК «Строймаш» вновь выйдут восемь команд. В их составе не профессиональные футболисты, а дети из городских дворов. Наставником сборных выступает Футбольная школа «Спартак-Юниор». Участниками турнира являются ребята, требующие особого педагогического подхода, так как оказались в сложной жизненной ситуации: кто-то стоит на внутришкольном учете или в комиссии по делам несовершеннолетних, дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, дети, оставшиеся без родителей. Игры пройдут в двух возрастных группах: от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет. 
 
Заключительные игры, награждение участников, победителей, а также дружеский матч победителей с командами общественной молодежной палаты, УМВД города Тюмени состоится 7 апреля 2019г. 
 
Организаторы соревнований хотят предложить детям альтернативу улице. Новым выбором участников команд может стать футбол или другой вид спорта. Задача -  укрепить и сохранить здоровья обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, проведение полезного досуга для несовершеннолетних «группы риска».
 
Турнир проводит Общественная молодежная палата VI созыва при Тюменской областной Думе совместно с ГАУ ДО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
 
При поддержке 
 МАУ ДО СДЮСШОР "Прибой" 
Футбольная школа «Спартак Юниор» Тюмень
УМВД России по Тюм. области и городу Тюмени
 
Партнеры мероприятия:
GUDRON | CROSSFIT
Веревочный парк "MaximuM", Тюмень
Тюменская Городская Федерация Айкидо
Ниндзя Парк - развлекательный центр - Тюмень
Регбийный Клуб «Адреналин». Регби. Тюмень
ТИТАНИУМ г.Тюмень, фитнес-клуб
Клуб единоборств "Раджа файт" Тюмень
ЕДИНАЯ РОССИЯ - Тюменская область
Территория Праздника  г.Тюмень
 
Начало соревнований 17 марта в 9:00 утра в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а).
 
Консультации по вопросам проведения турнира можно получить по адресу: Тюмень, ул. Перекопская, 34, кабинет 17, сектор образовательных и досуговых проектов. Также задать вопросы можно по телефонам: 29-02-10 (доб. 148) или 8 (952) 67-55-299 (Богатова Гульнара Тагировна).

Тюменские подростки выбирают футбол

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства