Главная /  Новости / Лента новостей / За путевки в Артек поборются тюменские школьники
14 марта 2019

За путевки в Артек поборются тюменские школьники

За путевки в Артек поборются тюменские школьники

 

Старшеклассники из Тюменской области (191 человек из 58 школ) стали конкурсантами Всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь», которая стартовала в стране в рамках фестиваля «Крымская весна». Зарегистрироваться на участие может любая школа до 30 июня. Об этом рассказали в Департаменте общественных связей Тюменской области.
 
Старшие школьники подготовят уроки для учеников младших классов. Им расскажут об истории Крыма, Севастополя и связях республики с Тюменской областью на примере героического прошлого предков. Первые занятия пройдут накануне пятилетней годовщины воссоединения полуострова с Россией, 18 марта.
 
«Каждому школьнику предстоит самостоятельно подготовить план урока, посвященного яркой и богатой истории полуострова. Участники могут провести собственные исследования, направленные на изучение истории Крыма и Севастополя, публиковать их результаты на сайтах школ и всероссийском портале «Русский Крым и Севастополь», – сообщила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области, проректор ТОГИРРО Марина Кускова.
 
Проекты можно подготовить на четыре предложенные темы. Познакомиться с положением о проведении урока «Крым – наша история» можно на сайте акции.
 
Победители конкурса, которых определят в июне, поедут на двенадцатую смену в лагерь «Артек». Ребята примут участие в масштабном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства.
 
Всероссийская социальная акция «Русский Крым и Севастополь» стартовала в Тюменской области в рамках фестиваля «Крымская весна», который пройдет с 16 по 18 марта по всей стране. В Тюмени местом проведения мероприятия станут Цветной бульвар и площадь 400-летия Тюмени. Традиционно тюменцы и гости города вместе исполнят гимн России. Зрителей ждет много сюрпризов, гастрономический фестиваль, праздничная программа, народные игры, а также творческие и кулинарные мастер-классы.
 

За путевки в Артек поборются тюменские школьники

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам