Главная /  Новости / Лента новостей / Участники проекта "Перезагрузка" получают новые компетенции
05 марта 2019

Участники проекта "Перезагрузка" получают новые компетенции

Участники проекта "Перезагрузка" получают новые компетенции

 

Проект по социокультурной абилитации людей с особенностями здоровья «Перезагрузка» реализуется в Тюмени. В нем принимают участие до 100 молодых людей с особенностями здоровья из муниципальных образований юга Тюменской области.
 
Встречаясь на площадках Дворца «Пионер», тюменцы получают новые компетенции по 10-ти направлениям деятельности в сфере дополнительного образования, общаются и посещают учреждения культуры, искусства и туробъекты.
 
Очередное мероприятие состоялось 28 февраля. Молодые люди с особенностями здоровья посетили новый модуль, запущенный в 2019 году – «инклюзивное добровольчество». В рамках данного направления вместе с педагогом-организатором Александром Токаревым участники познакомились с инклюзивными играми по станциям. Здесь временно «лишают» одного из органов чувств (завязывают глаза, ограничивают в передвижениях, дают наушники, трость и т.д.), предоставляя возможность попробовать воспринимать мир нестандартно, по-новому, выходя за рамки стереотипов.
 
После занятий в концертном зале Дворца «Пионер» состоялся просмотр фильма «Я волонтер». Мероприятие посетили 70 участников проекта из 12 муниципальных образований региона. Организаторами выступает Инклюзивный клуб «Горизонт», руководитель Светлана Жукова.
 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»  

Участники проекта "Перезагрузка" получают новые компетенции

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам