Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские поисковики провели акцию "Нам доверена память"
28 февраля 2019

Тюменские поисковики провели акцию "Нам доверена память"

Тюменские поисковики провели акцию "Нам доверена память"

 

Тюменский областной поисковый центр организовал просветительскую акцию «Нам доверена память», приуроченную ко Дню защитника Отечества. 21 февраля в течение дня во Дворце творчества и спорта «Пионер» для групп дошкольных и школьных образовательных учреждений, а также для всех жителей и гостей города были представлены передвижные экспозиции, осуществляли работу интерактивные площадки, а также общественная приемная «Чтобы помнили». Всего мероприятие посетили 240 человек.
 
Поисковиками были организованы две выставки: передвижной музей Великой Отечественной войны «Эхо Памяти» и экспозиция экипировки и туристического снаряжения поисковика, необходимых в полевой экспедиции.
 
В рамках акции все желающие могли принять участие в работе интерактивных площадок. Специалисты и Штаб «Областного поискового центра» провели интеллектуальные викторины «Тюмень тыловая» и «Великая Отечественная война в цифрах и датах». Также, была открыта фотозона «Сквозь года» и творческая мастерская по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества.
 
Направления работы поискового центра Тюменской области, а также акции и проекты были презентованы на площадке «Помним! Гордимся! Чтим!» Организаторы акции рассказали о специфике поискового движения, ответили на вопросы гостей и журналистов.
 
Жители города могли обратиться в Общественную приёмную по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны «Чтобы помнили». Поисковики рассказали о работе с электронными базами данных Министерства обороны Российской Федерации и самостоятельном поиске информации о судьбе воевавшего родственника.
 
Отметим, что до открытия областной «Вахты Памяти-2018» осталось меньше двух месяцев. Планируется, что 12 апреля в городе Тюмени будет дан старт полевому поисковому сезону и региональным проектам поисковой и патриотической направленности.
 
 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 

Тюменские поисковики провели акцию "Нам доверена память"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"