Главная /  Новости / Лента новостей / В детском технопарке "Кванториум" стартует "Неделя региона"
26 февраля 2019

В детском технопарке "Кванториум" стартует "Неделя региона"

В детском технопарке "Кванториум" стартует "Неделя региона"

 

В детском технопарке «Кванториум» стартует «Неделя региона»В детском технопарке «Кванториум» в Тюмени пройдет «Неделя региона». С 28 февраля по 7 марта для ребят проведут несколько экскурсий и квест, а завершится все арт-хакатоном.
 
В первый день кванторианцы отправятся на экскурсию в компанию «Шлюмберже». В учебном центре подросткам представится возможность посмотреть видео о компании и узнать подробнее о программе SEED, которая направлена на привлечение молодежи к научно-техническому творчеству. Ребята посетят цех «Бурение и Измерение», лабораторию анализа керна, а также цех для практических занятий по цементированию и буровой.
 
Ребята из квантума «Промышленный дизайн» в четверг, 28 февраля, смогут побывать на мебельном производстве. Экскурсия в цех корпусной мебели фабрики «Династия» начнется в 8:30. Юным гостям специалисты фабрики наглядно продемонстрируют, как создается мебель, которой мы ежедневно пользуемся.
 
А в субботу кванторианцев ожидает городской квест «Весенняя Тюмень». От каждого квантума будет по команде, они вместе со своим педагогом должны будут посетить достопримечательности города по специальной карте и сделать всей командой селфи, чтобы выставить в Инстаграм с определенным хэштегом. Кроме того, ребята должны будут найти информацию о достопримечательности и опубликовать ее вместе с фотографией.
 
Завершится «Неделя региона» арт-хакатоном. Итоговое мероприятие состоится 7 марта в 17:00 в ДТ «Кванториум». На арт-хакатоне проектные команды смогут продемонстрировать выполненные кейсовые задания, которые они решали на протяжении всей «Недели региона». В завершение программы будут объявлены лучшие варианты решений и победители квеста. Победителей наградят ценными призами и дипломами.
 
Данные мероприятия реализуются по всей России в целях национального проекта «Образование» в рамках программы развития общекультурных компетенций у обучающихся детских технопарков «Кванториум» в 2018 – 2019 годах. Цель программы – развитие общекультурных компетенций у обучающихся технопарков через использование ресурсов организаций сферы культуры, искусства, истории и просвещения. На 2019 год помимо Недели регионов также запланированы Недели истории, экологии и здоровья, а также театра.
 

В детском технопарке "Кванториум" стартует "Неделя региона"

 

Гость 27.02.2019 11:19
А нам зачем это , простым смертным , не обучающимся в технопарке? Пусть они там в своём мирке варятся. Я сначала подумала , что приглашают всех желающих , пн-нет!

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам