Главная /  Новости / Лента новостей / Зимний День здоровья приготовил тюменцам много вкусных и спортивных сюрпризов!
25 февраля 2019

Зимний День здоровья приготовил тюменцам много вкусных и спортивных сюрпризов!

Зимний День здоровья приготовил тюменцам много вкусных и спортивных сюрпризов!

 

2 марта в 11 часов в Тюмени одновременно на десяти площадках горожане и гости областной столицы отпразднуют Городской зимний День здоровья.
 
К этому спортивному празднику  присоединятся все сторонники здорового образа жизни – от дошколят до пенсионеров. Центром притяжения горожан в этот день станет главная праздничная площадка на стадионе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а).
 
Здесь организаторы подготовили насыщенную и интересную программу для гостей всех возрастов. Малышей и их родителей ждут традиционные веселые старты. Любители испытать себя на прочность смогут выполнить нормативы «ГТО» и принять участие в мастер-классе по «street-workout». Также в этот день на стадионе предусмотрен бесплатный прокат коньков.  
 
Все желающие смогут сыграть в напольные шашки, присоединиться к эстафетам «Бампербольный футбол», «Футбоулинг», «Хоккейтлон» и «Баскеттлон», «Гоночный тюбинг» и «Полоса препятствий». Для гостей старшего поколения пройдет марафон по скандинавской ходьбе и мастер-класс по дыхательной гимнастике.  
       
Создать интригу на празднике помогут партнеры городского департамента по спорту и молодежной политике -  агрохолдинг «Юбилейный» и компания ООО «Проспект».  На регистрации, которая начнется за час до открытия -  в 10:00,    каждый гость  получит маршрутный лист, на котором необходимо будет отметить все «станции». Выполнив задания, лист нужно вернуть на регистрацию и получить взамен билет для участия в розыгрыше призов.  
 
Благодаря партнерам, призовой фонд весьма внушителен. От агрохолдинга «Юбилейный» на всех десяти площадках, включая главную, в этот день будут разыграны сертификаты на мясную продукцию высочайшего качества. ООО «Проспект» для праздника на главной площадке приготовил такие призы, как гироскутер, смарт-часы, лыжи, коньки и другой спортивный инвентарь. 
 
В общем, организаторы обещают, что День здоровья будет азартным, веселым, а также «вкусным» и полным сюрпризов! 
 
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

Зимний День здоровья приготовил тюменцам много вкусных и спортивных сюрпризов!

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Тюменских школьников приглашают на межрегиональный IT-хакатон