Главная /  Новости / Лента новостей / Регион может гордиться подготовкой юных атлетов
20 февраля 2019

Регион может гордиться подготовкой юных атлетов

Регион может гордиться подготовкой юных атлетов

 

В Тюменской области подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физкультуре. 
 
В этом году она впервые прошла на территории Тюменского президентского кадетского училища 15 и 16 февраля. Курсанты приветствовали участников оркестром барабанщиков и другими музыкальными номерами.
 
В отличии от олимпиад по другим дисциплинам, лучших атлетов определяют не в параллелях, а среди мальчиков и среди девочек.
 
Ребята показывают теоретические знания, выполняют гимнастические упражнения и демонстрируют навыки в спортивных играх. 
 
По итогам состязаний званий победителей удостоены сразу четыре девушки из школ Ишима, Сорокинского и Омутинского районов. В числе призёров 14 юных спортсменок из Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Армизонского, Бердюжского, Казанского, Ишимского, Тобольского, Тюменского и Ярковского районов. 
 
Среди юношей победителями стали ученики школ Ишима, Сорокинского и Омутинского районов, призёрами - 14 ребят из Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Армизонского, Аромашевского, Голышмановского, Ишимского, Тюменского, Ялуторовского, Ярковского, Юргинского районов. 
 
Стоит отметить, что даже те участники, которые не стали призерами, показали качественные знания и хорошую физическую подготовку. 
 
Поздравляем ребят с заслуженными наградами, и напоминаем, что торжественная церемония закрытия регионального этапа всероссийского олимпиады школьников состоится уже в начале марта.
 
по материалам группы Образование72
 

Регион может гордиться подготовкой юных атлетов

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент