Главная /  Новости / Лента новостей / Юные тюменцы пройдут курс молодого бойца
20 февраля 2019

Юные тюменцы пройдут курс молодого бойца

Юные тюменцы пройдут курс молодого бойца

 

Накануне праздника мужества – Дня защитника Отечества, военно-поисковый отряд «Кречет» (КДТ имени А. М. Кижеватова) проведёт краткий курс молодого бойца для юных гимназистов города Тюмени. 
 
Первыми изучать экипировку солдата-пехотинца будет мужская половина четвёртых и пятых классов гимназии №5 (ул. Минская, 51-А). Старт краткому курсу дадут 20 февраля в 9 часов. В этот же день следующими испытуемыми отряда «Кречет» станут учащиеся гимназии №12. Детям предстоит узнать об экипировке и защитных элементах пехотинца, испытать на себе особенности военной службы – быстро и правильно одеться и в полном обмундировании пройти эстафету с препятствиями.
 
– Мы уже имеем опыт проведения подобного мероприятия. Мальчишкам всегда интересна военная тематика, а к 23 февраля она актуальна как никогда. Мы рассчитываем не столько на развлечение детской аудитории, сколько на агитацию и пропаганду военной мощи Российской армии. Надеюсь, что после краткого курса в рядах отряда «Кречет» количество «молодых бойцов» прибавится, – прокомментировал руководитель ВПО «Кречет» Андрей Ковалевский.
 
Отметим, что ВПО «Кречет» является гордостью отрасли спорта и молодёжной политики города Тюмени. Отряд ежегодно проводит и принимает участие в таких мероприятиях, как поисковые экспедиции в места бывших боевых действий Великой Отечественной войны, крупномасштабная игра на местности «Зарница», оказывает помощь в проведении городской и областной военно-патриотической игры «Граница». 
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Юные тюменцы пройдут курс молодого бойца

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!