Главная /  Новости / Наши новости / Офисная гистероскопия в Медицинском центре "Малыш"
20 февраля 2019

Офисная гистероскопия в Медицинском центре "Малыш"

Офисная гистероскопия в Медицинском центре "Малыш"

 

 
МЦ "Малыш" информирует, что в помощь для достижения счастливого материнства, в центре появилось новое современное оборудование для проведения офисной гистероскопии. 
 
Офисная гистероскопия – высокоинформативный метод диагностики заболеваний полости матки, с помощью оптической системы эндоскопического оборудования. 
 
Длительное время гистероскопия проводилась в стационаре, требовалась длительная госпитализация, наркоз, реабилитация, и не редко возникали осложнения от проведения оперативного вмешательства. Совершенствование гистероскопа, за счет улучшение оптических свойств аппарата, уменьшение размеров оборудования, позволило проводить данную процедуру амбулаторно. Причем офисная гистероскопия, позволяет не только выявить внутриматочную патологию, но и устранить ее. 
 
Показания к проведению офисной гистероскопии:
 
- подозрение на внутренний эндометриоз, миому матки, синехии (сращения) матки,  патологию эндометрия
- аномалии развития матки
- бесплодие
- после отрицательных попыток ЭКО
- для удаления ВМК ( спирали) 
- подозрение на остатки плодного яйца в полости матки и др. 
 
 
Офисная гистероскопия проводится без фиксации шейки матки, без расширения цервикального канала, и без анестезиологического пособия. Отсутствие общего наркоза позволяет женщине контролировать ход гистероскопического исследования на экране монитора и получать от специалиста ответы на интересующие вопросы. 
 
Особенной подготовки не требуется. Офисная гистероскопия проводится без наркоза. Процедура занимает 10-15 минут. После процедуры нахождение в центре 30 минут. После офисной гистероскопии возможны незначительные тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей 2-3 дня. Эти последствия не опасны, и проходят самостоятельно через несколько дней.
 
Необходимые анализы для проведения офисной гистероскопии: мазок на микрофлору, кровь на сифилис ИФА годностью 10 дней. Также требуется направление на процедуру. 
 
Записаться на процедуру и узнать интересующую вас информацию можно по телефону 29-05-45 или обратившись на консультацию МЦ "Малыш" ул. Свердлова 35, отделение поликлиника, вход со стороны улица Даудельная. 
 
Офисную гистероскопию в МЦ Малыш проводит врач акушер-гинеколог Логвиненко Екатерина Валерьевна
 

 

Офисная гистероскопия в Медицинском центре "Малыш"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник