Главная /  Новости / Лента новостей / К рождению шестого ребенка семье Белкиных сделают роскошный подарок
06 февраля 2019

К рождению шестого ребенка семье Белкиных сделают роскошный подарок

К рождению шестого ребенка семье Белкиных сделают роскошный подарок

 

Семья Белкиных получит чудесный подарок к рождению шестого ребенка. Для них построят новый дом в рамках регионального партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Такое решение было принято на заседании политсовета Омутинского местного отделения партии, сообщает пресс-служба ТРО «Единой России».

Белкины живут в двухкомнатной квартире в селе Вагай, 42 квадратных метров явно недостаточно, чтобы там комфортно себя чувствовали Екатерина, Алексей и пятеро детей.

Екатерина поделилась: «Нам хотелось бы воспитывать детей в просторном доме, и, конечно, известие о том, что мы стали участниками партийного проекта, восприняли с большой радостью, тем более, скоро мы ожидаем пополнение – на свет появится шестой ребенок. Еще очень хорошо иметь свой участок земли, у нас большие планы: разобьем огород, заведем корову, поросят, кроликов. Считаю, что дети с самого раннего возраста должны быть приучены к труду, в помощи старших детей я не сомневаюсь, кстати, купить кроликов – это их идея».
 
Сейчас в семье два сына и три дочери. Артемий – самый старший, он учится в седьмом классе Вагайской средней школы, увлекается лыжным спортом. Третьеклассница Ангелина успевает и маме помочь, и творчеством заниматься: в доме культуры читает стихи, участвует в концертах, а кроме того, учится в музыкальной школе. Иван и Мария ходят в детский сад, а Виктория пока находится с мамой дома – она еще совсем малышка. Геля рассказала, какой она хотела бы видеть свою комнату: «Она должна быть большой, чтобы я могла там танцевать, чтобы в ней поместились пианино и компьютер».
 
С приходом весны должно начаться строительство, и Белкины уже в этом году отпразднуют новоселье.
 
В ходе политсовета координатор регионального партпроекта, депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн отметил, что семья отвечает необходимым требованиям для ее включения в проект: «Один из критериев – наличие не менее пяти детей, в этой семье скоро появится шестой ребенок. Супруги достойно выполняют свои родительские обязанности. Семья характеризуется с положительной стороны, Белкины активно участвуют в жизни поселка, трудолюбивые, энергичные. Старшие заботятся о младших, дети помогают родителям. Поэтому было решено одобрить кандидатуру семьи Белкиных на участие в проекте «Дом для молодой многодетной сельской семьи».
 
Секретарь Омутинского местного отделения партии, глава Омутинского района Виктор Воллерт отметил, что на территории Вагайского сельского поселения семье выделили земельный участок под застройку: «Екатерина родилась и выросла здесь и хочет остаться в этом селе. Конечно, мы прислушались к ее пожеланию. Земля, где будет возведен дом, находится напротив новой школы, что также является большим плюсом. Сейчас обсуждаем, по какому проекту строить дом. Мнение семьи такое: он должен быть одноэтажным, из экологически чистых материалов, и мы это тоже учтем».
 
Отметим, что молодые многодетные семей с пятью и более детьми уже отметили новоселье в Бердюжском, Тюменском, Ишимском, Упоровском, Тобольском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Ярковском, Абатском, Сладковском, Юргинском, Ялуторовском, Аромашевском районах, Заводоуковском и Голышмановском городском округе. В 2019 году планируется построить еще четыре дома.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru/news/realty/338265

К рождению шестого ребенка семье Белкиных сделают роскошный подарок

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам