Главная /  Новости / Лента новостей / С 1 февраля в Тюмени стартует запись детей в первые классы школ
01 февраля 2019

С 1 февраля в Тюмени стартует запись детей в первые классы школ

С 1 февраля в Тюмени стартует запись детей в первые классы школ

 

С 1 февраля в Тюмени стартует запись детей в первые классы школ. Как сообщает департамент образования Тюмени, списки детей по месту жительства будут формироваться до конца июня. Документы от родителей, чьи дети относятся к школе по микроучастку, будут приниматься до 1 июля. А уже после – будет осуществляться прием документов на свободные места вне зависимости от проживания ребенка.
 
Узнать, к какому микроучастку относится дом, можно на официальном сайте городского департамента образования в разделе «Нормативные акты».
 
И родителям стоит поторопиться. Ожидается, что в этом году охват обучающихся в учреждениях общего образования составит 103 тысячи человек. А это почти на 11% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, готовьтесь, что в классе будет порядка 40 детей. В тюменских школах катастрофически не хватает мест.
 
В прочем, Сергей Бауэр, заместитель начальника регионального Главного управления строительства, пообещал, что с 2019 по 2021 годы в Тюмени построят еще шесть школ: на территории жилого комплекса «Звездный городок», в микрорайонах «Европейский», Тура, в Плеханово и Казарово, а также в районе ул. Николая Зелинского и Дмитрия Менделеева.
 
Если идти семимильными шагами в строительстве учебных заведений, то Тюмени удастся не просто обеспечить местом в школе всех детей именно по месту жительства, но и уйти от практики второй смены (этого, кстати, давно требует федеральное законодательство). И детям больше не придется возвращаться домой к восьми часам вечера. Особенно страшно это в зимние холода и темные вечера.
 
Родители, если вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу рядом с домом, то бегите подавать документы уже сейчас!
 

С 1 февраля в Тюмени стартует запись детей в первые классы школ

 

Ещё новости по теме

Nati35_2013 01.02.2019 17:41
Сегодня приехала в ту школу куда будем подавать документов. Тишина - в школе карантин, детей нет - только персонал. Спокойно могли принимать документы весь день. Но нет - в нашей школе сегодня документы принимать не начали и начнут принимать только с 6 февраля(два раза в неделю по несколько часов в день) - внутренний приказ по школе. Это законно?

88Юлия88 01.02.2019 23:18
Вы не в 63 случайно ходили? Тоже только с 6 принимают документы...

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов