Главная /  Новости / Лента новостей / Зачем на набережную привезут 900 кубометров снега?
31 января 2019

Зачем на набережную привезут 900 кубометров снега?

Зачем на набережную привезут 900 кубометров снега?

 

В Тюмени началась подготовка к «Битве на Туре» – ежегодный спортивный фестиваль на городской набережной. В течении трех недель будут строить конструкцию для соревнований по сноуборду, которая не имеет аналогов в России. Фестиваль состоится 23 февраля.
 
Перед масштабным строительством площадки был расчищен снег на реке. Для сооружения конструкции будет привезено 20 тонн металлоконструкций, 900 кубометров снега. В дно реки будет вкручено 10 винтовых свай. Толщина льда реки в данный момент - 60 см, для мероприятия её наморозят до 80 см.
 
Сама конструкция будет представлять собой трассу с огромным трамплином шириной 20 м и перепадом высот от старта (ул. Республики) до выката (лед реки Тура) - 27 м. Длинна разгона составит 40 метров, 15 метров длинна пролета.
 
Соревнования соберут около 40 участников, среди которых призеры всероссийских и международных соревнований, а также участники Олимпийских игр и члены сборной России.
 
Организаторами фестиваля «Битва на Туре» выступает «Союз экстремальных видов спорта», при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Партнером мероприятия выступает социальная сеть «Вконтакте».
 
Дата мероприятия: 23 февраля 2019 года.
Место проведения: набережная реки Тура, мост Влюбленных.
Вход бесплатный.
Следите за подробностями: vk.com/extreme_tmn
 

Зачем на набережную привезут 900 кубометров снега?

 

Ещё новости по теме

KatikaDetki 31.01.2019 16:50
Ничего себе планы ради 40 спортсменов.

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля