Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ
29 января 2019

В Тюменской области выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Тюменской области выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

 

Грипп и ОРВИ не сдают позиций в нашем регионе: на минувшей неделе в Тюменской области отмечается подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает тюменский Роспортребнадзор.
 
Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано среди всех возрастных групп, в том числе у детей 0–2 лет, 3–6 лет и людей старше 15 лет.
 
Санитарно-противоэпидемическая комиссия Тюмени приняла решение о продлении разобщения детей до 2 февраля 2019 года во всех общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования. Также учебный процесс приостановлен в районах, где превышен эпидемический порог.
 
Заболеваемость обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, парагрипп и др.). Вместе с тем, возросла доля вирусов гриппа (преимущественно типа А).
 
Напоминаем, грипп начинается внезапно, инкубационный период составляет от нескольких часов до 2 суток. Для инфекции характерны повышение температуры тела до 38–40 C, озноб, головная и мышечные боли, боль в глазных яблоках, особенно при взгляде вверх, сухой болезненный кашель.
 
Консультации по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа жители области могут получить по телефону горячей линии Управления: 8-9044–92–92-30.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В Тюменской области выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

 

На эту тему :

эпидемия

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам