Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на февраль 2019 года
29 января 2019

Топ детских мероприятий на февраль 2019 года

Топ детских мероприятий на февраль 2019 года

 

Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий февраля, чтобы помочь спланировать досуг правильно. В феврале юные тюменцы смогут посетить спектакли в «Космосе» и Театре кукол, концерты в филармонии, а также мультфильмы и многое другое. 
 
В феврале ребят ожидает солнечное, яркое, динамичное, захватывающее зрелище на манеже Тюменского цирка.
 
Тюменский театр кукол порадует премьерой спектакля «Сказки сороко-белобоки. Рукавичка».
 
Фильм, который придется по душе любому современному ребенку, выйдет в прокат 7 февраля. «Лего Фильм 2» - это долгожданное продолжение всемирно известной франшизы.
 
Тюменский театр кукол порадует малышей постановкой «Снежная королева». В театральном центре «Космос» представят теневой спектакль «Северные сказки». В конце месяца самых любопытных ожидает сценическое семейное шоу от братьев Сафроновых «15 лет Магии». 
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе  "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
 
Поэма «Руслан и Людмила»
 
Концерт для детей и родителей, входит в абонемент "Сказки на песке". Исполняет Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.
 
Когда: 1 и 2 февраля в 12:00 и 14:30
Где: Тюменская филармония (Ул. Республики, 34)
Цена: 400 - 800 рублей 
0+
 
 
 
Шоу «Наш добрый цирк»
 
Солнечное, яркое, динамичное, захватывающее зрелище ждет вас на манеже Тюменского цирка. Удивительно красивые номера, сложные, мастерски исполняемые трюки, взрыв ярких красок, хорошее настроение и заряд отличных эмоций вам подарят артисты программы «Наш добрый цирк», а веселые клоуны заставят смеяться от души и до слез!
 
Когда: до 24 февраля
Где: Тюменская цирк (ул. Первомайская, 15)
Цена: 500 - 1500 рублей 
0+
 
 
 
 
Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках
 
Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00
 
Где: каток «Прибой» (пр. Борцов Октября 2а, стр.1)
Стоимость: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый); прокат коньков 100 рублей
3+
 
 
 
«Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка». Премьера!
 
Простой и понятный ребёнку сюжет сказки разыграет для малышей та самая, с детства всем знакомая Сорока-белобока. Спектакль насыщен многочисленными русскими народными закличками, потешками и пестушками - «Водичка-водичка, умой моё личико», «Дождик, дождик, пуще, будет хлеба гуще», «Потягунюшки-порастунюшки», «Солнышко-колоколнышко».
 
Когда: 2, 9, 10 февраля в 10:30 и 12:00 
Где: ДК «Нефтяник» (Ул. Осипенко, 1)
Цена: 400 рублей 
0+
 
 
Шахматная гостиная
 
Занятия в «Шахматной гостиной» проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Тренер познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.
 
Когда: каждое воскресенье с 10:00 до 12:00
Где: детский технопарк «Кванториум» (ул. Геологоразведчиков, 6а)
Участие бесплатно!
0+
 
 
Восточная сказка под орган
 
Музыкальная сказка «Калиф и Джассар» детской писательницы Ксении Фёдоровой. Исполнители: лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган), ведущая - Юлия Кавалерова. В концерте принимают участие юные исполнители и артисты Тюменской филармонии
 
Когда: 2 февраля в 12:00 
Где: Тюменская филармония (Ул. Республики, 34)
Цена: 250 - 350 рублей 
0+
 
 
«Умная собачка Соня»
 
Вы знаете, что с горчицей можно съесть все, что угодно? А что обои обязательно должны быть с цветами? Знакомы ли вы с правилами хорошего тона для маленьких собак? А может быть, вы любите варенье, как и собачка Соня? 
 
Когда: 3 и 17 февраля в 11:00 
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
Лего Фильм 2
 
Долгожданное продолжение всемирно известной франшизы, которое снова объединит героев Кирпичграда в новом экшн-приключении по спасению их любимого города. Прошло пять лет с тех пор, когда все было прекрасно, и теперь герои столкнулись с новой невероятной угрозой – захватчиками LEGO DUPLO®, прибывшими из космоса и разрушающими всё на своем пути куда быстрее, чем герои могут построить вновь.
 
Когда: с 7 февраля
Где: в кинотеатрах города
Стоимость: от 100 рублей
6+
 
 
«Волк и семеро козлят»
 
Жила-была Коза, и было у неё семеро славных козляток. Хорошее число – 7, счастливое. Соседи у них были разные: добрые и злые. Волк, конечно, съесть их хотел. Как их дома одних оставлять? А ведь нужно маме Козе и в магазин сходить, и по делам…
 
Когда: 9 февраля в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 26)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
«Принцесса на горошине»
 
В спектакле используются сицилианские куклы-марионетки. Классический сюжет сказки Г.Х. Андерсена, в котором дети сами принимают участие: создают дождь, укладывают принцессу спать и еще многое другое. Интерактивная сказка-игра в постановке заслуженного артиста России Сергея Кудимова. Исполняет Сергей Нарыков
 
Когда: 9 февраля в 11:00 и 18:00
Где: «Космос» (ул. Республики, 165а)
Цена: 400 рублей 
0+
 
 
«Снежная королева»
 
Это история о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов — о победе добра над злом! Увлекая зрителей в царство сказки, где много музыки, света, приключений, история Герды и Кая непременно заставит ребят задуматься над тем, что же может растопить лед, победить черствость людских сердец…
 
Когда: 10 февраля в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 26)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
«Ёжик, Медвежонок и дырпыр»
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. 
 
Когда: 10 февраля в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а) 
Цена: 200 рублей 
6+
 
 
«Северные сказки»
 
Это теневой спектакль, и в его основе — мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто, наивно и похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га».
 
Когда: 10 февраля в 11:00 
Где: «Космос» (ул. Республики, 165а)
Цена: 400 рублей 
6+
 
 
«Три поросенка»
 
Страшненькая сказочка с хорошим концом для самых маленьких. Всем малышам знакомы веселые братики-поросятки Наф-Наф, Нуф-Нуф, Ниф-Ниф. У нас эта история разыгрывается как “театр в театре”, в котором есть Директор и Актер, причем, англичане, а может быть, шотландцы. 
 
Когда: 16 февраля в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 26)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
«Маленькие истории»
 
 
«Маленькие истории» — это повесть для всей семьи. На сцене разворачивается сказочное действие, а главный герой путешествует по загадочному миру и увлекает зрителей в совместное приключение.
 
Когда: 16 февраля в 11:00 и 15:00
Где: «Космос» (ул. Республики, 165а)
Цена: 650 – 950 рублей 
0+
 
 
«Рыжий чулок»
 
Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая – именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа – выдумщик и фантазер.
 
Когда: 16 февраля в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а) 
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
 
«Кошкин дом»
 
Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду.
 
Когда: 17 февраля в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 26)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
Балет «Спартак»
 
В центре сюжета - история древнеримского раба-гладиатора Спартака и поднятое им восстание, произошедшее в 74 до н. э. — 71 до н. э. Восставшие сумели победить в нескольких битвах с римскими легионами. Однако, в конце концов, восстание под предводительством Спартака было жесточайшим образом подавлено.
 
Когда: 18 февраля в 19:00 
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 1000 - 2500 рублей 
6+
 
 
 
Хоккейные матчи
 
В феврале хоккейный клуб «Рубин» сыграет на домашнем льду три матча. Соперниками в честном ледовом бою станут команды: Металлург (Магнитогорск), Сокол (Красноярск) и Ярмак (Ангарск). 
 
Когда: 18, 20 и 24 февраля
Где: Дворец спорта (ул. Р. Люксембург, 12)
Цена: 150 - 300 рублей
6+
 
 
 
 
«Как приручить дракона 3»
 
Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. В заключительной части головокружительной франшизы Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого...
 
Когда: с 21 февраля
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
6+
 
 
«Танец - наша жизнь»
 
Государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени». 
В программе – композиции разных направлений хореографического искусства: народно-сценический, народно-стилизованный, эстрадный и современный танец.
 
Когда: 22 февраля в 19:00 
Где: Тюменская филармония (Ул. Республики, 34)
Цена: 400 - 900 рублей 
6+
 
 
«Пираты Карибского моря»
 
Романтический ветер с далёкого Карибского моря принёс в Сибирь совершенно новую историю о приключениях пиратов. Элизабет – избалованная дочка губернатора - попадает в жестокую переделку: чтобы не погибнуть от рук настоящих морских разбойников, ей приходится стать такой же отчаянной и суровой, как они. 
 
Когда: 23 февраля в 12:00 и 16:00
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 26)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
 
"Мега-шоу фонтанов и гигантских пузырей"
 
В конце февраля юных тюменцев ожидает "Мега-шоу фонтанов и гигантских пузырей". 
 
Когда: 24 февраля в 12:00 и 16:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Цена: 1000 - 1800 рублей 
6+
 
 
 
Шоу братьев Сафроновых
 
Сценическое семейное шоу «15 лет Магии» — это классические и абсолютно новые трюки Братьев Сафроновых в грандиозной постановке лучших режиссеров, хореографов, художников и костюмеров нашей страны.
 
Когда: 24 февраля в 19:00 
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 1500 - 3500 рублей 
12+
 
 
«Карлик Нос»
 
История мальчика Якова - волшебное приключение в восточном стиле. Злая колдунья Крептервейс вмешивается в судьбу нашего героя. Различные превращения, загадки и чудеса завораживают зрителей разного возраста. Острый драматизм и таинственность – главные украшения сказки.
 
Когда: 24 февраля в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 26)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
 

 

Топ детских мероприятий на февраль 2019 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Тюменская детская железная дорога готовится к открытию сезона