Главная /  Новости / Лента новостей / ЕГЭ по математике школьники будут сдавать по-новому
25 января 2019

ЕГЭ по математике школьники будут сдавать по-новому

ЕГЭ по математике школьники будут сдавать по-новому

 

 
Тюменские школьники в 2019 году будут сдавать ЕГЭ по математике по-новому – как сообщает телеканал «Тюменское время», теперь нельзя будет сдать ЕГЭ и по базовому уровню математики, и по профильному – придется выбрать лишь один. Для этого выпускникам нужно заранее определиться с вузом или колледжем – если там «царица наук» не нужна, то достаточно экзамена по базовой математике. А вот, к примеру, IT-специалистам нужен именно профильный экзамен.
 
«Конечно, в прошлом году ребята для подстраховки выбирали и тот, и другой уровень. Но экзамен всегда остается экзаменом, поэтому сейчас, выбрав один уровень математики, можно сосредоточить на подготовке только к определенному уровню и таким образом исключить некоторый уровень стресса», – рассказала замдиректора городского департамента образования Ольга Тренина.
 
Напомним, что определиться с уровнем экзамена по математике – как и со всем перечнем экзаменов – необходимо до 1 февраля.
 
После 1 февраля изменить или расширить перечень сдаваемых предметов будет невозможно, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.
 
«Участник экзамена может выбрать любое количество предметов. Русский язык и математику выпускники сдают обязательно для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы ребята сдают по их выбору для поступления в вузы», – отметил начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев.
 
Одиннадцатиклассники подают заявление на ЕГЭ в своих школах, а выпускники прошлых лет – в муниципальных органах управления образованием. Заявления подаются лично, при себе необходимо иметь паспорт. Также подать документы могут родители (или законные представители). Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.
 

ЕГЭ по математике школьники будут сдавать по-новому

 

На эту тему :

ЕГЭ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник