Главная /  Новости / Лента новостей / Выдающихся школьников будут готовить к олимпиадам по-особенному
25 января 2019

Выдающихся школьников будут готовить к олимпиадам по-особенному

Выдающихся школьников будут готовить к олимпиадам по-особенному

 

В Тюмени откроют городской центр олимпиадной подготовки. Он будет запущен в феврале на базе гимназий №16 и №21. Углубленно изучать профильные предметы будут 300 тюменских школьников, сообщают в городском департаменте образования.
 
«В основной состав групп войдут самые результативные участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года. Для каждого ребенка эксперты составят «конкурсную траекторию» − индивидуальный план участия в интеллектуальных состязаниях. По нему и будет строиться подготовка», − отметила заместитель директора департамента образования Тюмени Ольга Тренина.
 
В центре будут заниматься подающие надежды ученики 7–10 классов. Гимназия №16 примет знатоков естественно-научного профиля − юных биологов, информатиков, физиков, математиков и химиков. Гуманитариям с успехами в изучении литературы, русского языка, истории, английского языка, обществознания и немецкого языка предстоит обучаться на базе гимназии №21. Под началом квалифицированных педагогов школьники будут готовиться к олимпиадам городского, регионального и всероссийского уровней.
 
Прием в профильные группы учеников будет проходить с 30 января по 10 февраля.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Выдающихся школьников будут готовить к олимпиадам по-особенному

 

На эту тему :

школьники олимпиада

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"