Главная /  Новости / Лента новостей / Пройди онлайн-тест и поступи в Школу программирования
24 января 2019

Пройди онлайн-тест и поступи в Школу программирования

Пройди онлайн-тест и поступи в Школу программирования

 

В начале февраля начнется обучение в школе программирования на базе Тюменского технопарка. Набор ведется по трем направлениям подготовки: «1С:Предприятие», «JavaScript» и «PHP-программирование». Зачисление в группу происходит по результатам конкурсного отбора.
 
Обучение по курсам программирования в школе предполагает наличие у обучающихся начальных навыков работы с кодом и алгоритмами. Цель курсов – сформировать у слушателей комплекс знаний, принципов и практических навыков программирования, которые помогут стать полноценным специалистом в этой области. Для желающих поступить на курс «1С: Предприятие» достаточно знать компьютер на уровне уверенного пользователя. При условии успешного окончания курсов выпускник получает возможность трудоустройства в тюменских компаниях. Преподаватели курсов – эксперты и ведущие специалисты в области ИТ-технологий.
 
Школа программирования — это проект правительства Тюменской области, реализуемый совместно с региональным департаментом информатизации и Тюменским технопарком. Проект стартовал в 2017 году. Его главная цель – повышать компетенцию IT-специалистов, которые, не уезжая из родных мест, будут развивать это перспективное для страны и региона направление. Первые выпускники Школы успешно применяют полученные знания на основном месте работы, повышая свои ИТ-навыки и квалификацию, а некоторые сменили род деятельности и занимаются java и frontend*-разработками в компаниях региона. За два года более 300 человек прошли обучение.
 
Участниками Школы могут стать совершеннолетние физические лица, прошедшие предварительное тестирование. Обучение бесплатное.
 
Отправить заявку и пройти входное тестирование можно онлайн.
 
С подробной информацией о Школе программирования можно ознакомиться на сайте codetmn.ru.
 
*Frontend-разработчик – человек, занимающийся разработками пользовательского интерфейса
 
 
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Пройди онлайн-тест и поступи в Школу программирования

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"