Главная /  Новости / Лента новостей / На Крещение в заречной части Тюмени приготовлены четыре купели
16 января 2019

На Крещение в заречной части Тюмени приготовлены четыре купели

На Крещение в заречной части Тюмени приготовлены четыре купели

 

Тюмень готовится к крещенским купаниям. Главным местом празднования по традиции станет река Тура в Заречном парке. Желающих окунуться ждут с 12.30 18 января до вечера 19 января, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации города.
 
На Туре установлены четыре купели, одна из которых предназначена для детей. Все места для купания оборудованы безопасными подходами и спусками к воде. Для забора воды обустроено две иордани. Рядом установлены 14 обогреваемых раздевалок, туалеты и освещение. Всем, кто захочет окунуться в воду, предложат горячее питье.
 
Напомним, в прошлом году в праздничных крещенских мероприятиях участвовали более 50 тыс. человек, около 15 тысяч окунулись в крещенские купели.
 
Празднование начнется 18 января в 11.00, когда священнослужители и жители города пройдут крестным ходом, который возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Он совершит чин Великого освящения воды.
 
На месте купаний организовано дежурство полиции, врачей, МЧС. Для участников праздника оборудуют парковку на 750 машиномест. Заезд на нее будет открыт с улицы Щербакова, от светофора к зоне отдыха.
 

На Крещение в заречной части Тюмени приготовлены четыре купели

 

На эту тему :

крещение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам