Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменский областной поисковый центр реализует проект "Память, хранимая тобой!"
16 января 2019

Тюменский областной поисковый центр реализует проект "Память, хранимая тобой!"

Тюменский областной поисковый центр реализует проект "Память, хранимая тобой!"

 

Специалисты Тюменского областного поискового центра начинают реализацию проекта «Цикл интегрированных уроков «Память, хранимая тобой!». Главная цель проекта - повышение интереса школьников к изучению истории Великой Отечественной войны и истории своей семьи.
 
Работа с учащимися 7-11 классов будет организована на базе общеобразовательных учреждений Тюмени. 
 
Цикл состоит из пяти интегрированных уроков по истории и информатике: Урок Памяти о Великой Отечественной войне, работа с электронными базами данных «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа», работа с документами из семейного архива, работа с порталом «Стена Памяти». Помимо обучающих занятий предусматривается самостоятельная работа учащихся по поиску информации в кругу семьи и через электронные базы данных. Собранный на уроках материал станет основой для написания исследовательских работ, в том числе для участия в конференциях и конкурсах, а также займет достойное место в семейных архивах.
 
Отметим, что проект был презентован в 2018 году на Слете руководителей и актива региональных отделений «Поискового движения России» Уральского федерального округа, а также на совещании заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Тюмени. 
 
По материалам ТРОО "Областной поисковый центр"
 

Тюменский областной поисковый центр реализует проект "Память, хранимая тобой!"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов