Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская ассоциация организаторов отдыха определилась с планами на год
15 января 2019

Тюменская ассоциация организаторов отдыха определилась с планами на год

Тюменская ассоциация организаторов отдыха определилась с планами на год

 

Тюменская областная ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения «Мы вместе» определилась с планом ключевых мероприятий на 2019 год. Об этом информирует региональный департамент социального развития.
 
Созданная в 2003 году, ассоциация объединяет сегодня более трех десятков организаций Тюменской области, Черноморского района Республики Крым и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
 
В 2018 году ее участники обеспечили организованный отдых и оздоровление свыше 28 тысяч детей. В том числе, более десяти тысяч тюменцев приобрели путевки для ребят на условиях софинансирования, на отдыхе побывало около 5 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; а также около 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
Специалисты ассоциации делают все, чтобы пребывание в загородных лагерях отдыха запомнилось юным землякам и гостям области и принесло пользу их здоровью, физическому развитию и способствовало раскрытию талантов.
 
В 2019 году пройдет несколько межлагерных мероприятий, в том числе спартакиада среди загородных оздоровительных учреждений (в двух возрастных группах), межлагерный турнир по интеллектуальным играм, детско-юношеский фестиваль авторской песни «Попутного ветра».
 
Продолжится традиция проведения ежегодной детской премии за выдающиеся достижения «Золотой Нафаня» для одаренных детей Тюменской области, участвующих в сменах загородных лагерей и центров. Запланированы также профессиональные конкурсы среди вожатых и педагогов, работающих в отрасли отдыха и оздоровления.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Тюменская ассоциация организаторов отдыха определилась с планами на год

 

На эту тему :

летний отдых

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение