Главная /  Новости / Лента новостей / В тюменском детском саду открыли группу для малышей с аутизмом
11 января 2019

В тюменском детском саду открыли группу для малышей с аутизмом

В тюменском детском саду открыли группу для малышей с аутизмом

 

В тюменском детском саду №133 появилась группа для малышей с расстройством аутистического спектра. В учреждении занимается 27 детей с аутизмом. Ранее они входили в состав групп компенсирующей направленности. С 10 января 12 малышей перешли в отдельную группу, где будут посещать специальные занятия.
 
Десять ребят с тяжелыми формами аутистического расстройства записаны на полный день занятий, еще двое − на кратковременное пребывание, сообщили в городском департаменте образования.
 
«В учреждении укомплектован отдельный штат специалистов для этой группы: два воспитателя, учитель-дефектолог, младший воспитатель, инструктор по адаптивной физической культуре, психолог, музыкальный работник, логопед и тьютор. Каждый из них перед началом работы прошел обучение методикам сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра», − рассказала заведующая детским садом №133 Светлана Хабарова.
 
За последние три года в учреждении это пятая новая группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для развития интеллекта, телесного мышления и моторики помещения для воспитанников укомплектованы современным оборудованием. Кроме того, этой зимой в детском саду начал работать сенсорно-динамический зал «Дом Совы», в котором с помощью разнообразных тренажеров малыши смогут получать интеграционную терапию.
 
В 2018 году на базе детского сада № 133 стартовал совместный проект с Центром коррекции аутизма «Новые горизонты» «Школа для родителей особенных детей».
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В тюменском детском саду открыли группу для малышей с аутизмом

 

На эту тему :

детский сад аутизм

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля