Главная /  Новости / Наши новости / Новогодние каникулы и любимые фильмы!
27 декабря 2018

Новогодние каникулы и любимые фильмы!

Новогодние каникулы и любимые фильмы!

 

В предверии Международного дня кино, который отмечается ежегодно 28 декабря, мы спросили, какие фильмы намерены посмотреть тюменцы в новогодние каникулы. 
 
Международный день кино отмечают не только работники кинематографа, но и зрители, ради которых создаются эти фильмы. Россия присоединяется к торжествам в 2018 году, даже несмотря на то, что у нас есть отдельный  праздник, посвященный кинематографу.
 
Статистические данные говорят о том, что каждый человек просматривает по одному фильму раз в 3-4 дня. За 50 лет получается 18 тысяч кинолент, которые равняются 27 тысячам часов. Мы спросили тюменцев, какие фильмы они будут смотреть всей семьёй в эти новогодние праздники?
 
Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы:
 
Всей семьей пересмотрим старые "Ёлки" и "Один дома", "Дед Мороз. Битва магов". Из мультфильмов - "Рождественская история", "Хранители снов". А из нового - "Щелкунчик и 4 королевства".
 
Мария Поветкина, адвокат:
 
Наша семья - настоящие киноманы. В планах на праздники стоят: обязательная классика «Ирония судьбы» и «Карнавальная ночь». Конечно же, «Один дома». А ещё: «Джентельмены удачи», «Интуиция», «Отпуск по обмену». Дети любят: «Морозко», «Гринч с керри». Хотим им показать в этом году фильм нашего детства - «Чародеи». 
 
Александра Киселёва, начальник управления по корпоративным коммуникациям «Газпромнефть-Ямал»:
 
Я смотрю каждый год «Иронию судьбы», это мой бессменно любимый новогодний фильм! Ну а семья терпит меня ))
 
Регина, Студия фруктовых букетов "Съешь меня":
 
Старые семейные комедии про Новый год пересматривать не хочется, надоело! Единственное, что очень хотелось пересмотреть - это "Один дома" - посмотрели! А в каникулы будем искать что-то новенькое и ходить в кино!
 
Наталия Ситова, редактор портала «Детки!»:
 
Мы решили с мужем пересмотреть серии, или, правильнее сказать, части «Гоголя». Я с удовольствием посмотрю «Шерлока». Сын, кстати, очень любит его смотреть вместе со мной. А вообще, у меня в последнее время фильмы идут фоном - под вязание. Планирую на каникулах вязать, поэтому рядом просто что-то должно бубнить, лучше, чтобы было много-много серий. Когда при пересчете петель отвлечешься от сюжета, можно спокойно вернуться обратно минут через 15-20-30, ничего не потеряв.
 
Полина Гаранина, директор Коммуникационного агентства «Пионер»:
 
У нас уже несколько лет новогодние каникулы - это отдых и от телевизора. Но до отпуска сумели сходить в кино на «Щелкунчика» - за новогодним настроением ))
 
Андрей Сычев, персональный тренер:
 
«Один дома1,2» - это уже традиция. «Крепкий орешек» посмотрим, если мне удастся убедить жену. А вот «Анастасию» посмотрим, если уже жена меня уговорит )) общие к просмотру фильмы: «Подарок на рождество», «Реальная любовь». Если будут идти по телевизору, то с удовольствием посмотрим как старых, так и переснятых «Джентельменов удачи», новую и старую «Иронию судьбы», первые части «Ёлок».
 
Надежда Варлачева, руководитель маркетингового агентства "Аксиома бизнеса":
 
Не уверена, что с активным сыном-двухлеткой у нас получится расслабиться и посмотреть кино, как было раньше - с вкусняшками, в пледе, с полным погружением. Поэтому я ставлю себе speed-планы! Сериалы! Первым пунктом  будет мой любимый ситком "Теория большого взрыва". Из 11-12 сезонов я посмотрела только 8. Так что я уже предвкушаю!  Второй сериал - "Форс-мажоры". Мы уже посмотрели первый сезон, и я точно собираюсь посмотреть еще пару сезонов в новогодние каникулы. Люблю сериалы с красивыми, очень красивыми людьми.  А здесь в главных ролях красавчик Гэбриэл Махт, Патрик Джей Адамс и Меган Маркл. Ну и сюжет, конечно же, меня цепляет. Ещё ставлю планы хоть один раз выбраться в кинотеатр. Но тут я даже не знаю, что выходит на экраны. Видимо будет так: появились свободные три часа! Выбираем кинотеатр и фильм, которые вписываются в наши временные рамки. Бежим! Надеюсь, с фильмом нам повезёт. А если нет, то будем радоваться попкорну:))
 
Мария Старикова, предприниматель:
 
В кино, гипотетически, сходим с сыном на «Елки» и «Трёх богатырей». Дома, уверена, тоже «Елки», потому что я других современных новогодних фильмов не знаю, и конечно, старые комедии: Шурик, Иван Васильевич, девчата, джентельмены удачи, Морозко - все будут гостями в нашем доме в новогодние праздники! 

Новогодние каникулы и любимые фильмы!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам