Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на январь 2019 года
29 декабря 2018

Топ детских мероприятий на январь 2019 года

Топ детских мероприятий на январь 2019 года

 

Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий января, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
В начале месяца юных тюменцев ждут новогодние программы в эко-парке «Затюменский». Они будут проходить каждый день до 9 января, кроме 1 января. Затем ребят порадуют спектакли, среди них «Сказки 1001 ночи» и «Умка».
 
Никого не оставит равнодушным цирк на воде «Шевченко – Шоу», представление пройдет в виде новогоднего спектакля «Сказка Деда Мороза».
 
Также, в начале месяца юным тюменцам посчастливится увидеть спектакль на льду «Щелкунчик и Повелитель тьмы» -  уникальную в своем роде постановку.
 
Кроме того, тюменцев ожидает премьера «Фикси-шоу» с новоиспечёнными героями, которых так долго ждали. 
 
Впервые в Тюмени пройдет конкурс красоты среди Бабок – Ежек, а в конкурсе «Тюменский бородач» кроме взрослых выберут еще и самого маленького бородача.
 
Юрий Куклачев приглашает всех желающих на новогоднюю сказку «Мяугли». С 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года музеи Тюмени, Тобольска и Ялуторовска ждут своих гостей на мероприятия новогодней программы «MOROZ 20-19».
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе  "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
 
Новогодние программы в эко-парке «Затюменский»
 
Открытие площадки состоится 30 декабря. На следующий день, 31 декабря тюменцев ждут «Затюменские папины сказки». В то время, пока мамы готовят праздничные столы, папы с детьми участвуют в забегах за зелёным горошком, виртуозном скатывании с горки и многом другом. 2 января тюменцев ждут игровые программы для всей семьи «Здравствуй, Новый год!». 3 января пройдут традиционные казачьи игрища «Богатырские забавы». 4 января – «Взятие снежной крепости», 5 января - "Массовая игра в снежки", 6 января - "конкурс красоты среди Бабок Ежек", 7 января - "Сказка о рождественской звезде", 8 января - " Парад Дед Морозов" и "Забег Снегурочек", 9 января - "День Пингвина".
 
Когда: до 9 января, кроме 1 января, с 13 до 14 часов
Где: Эко-парк «Затюменский» 
Цена: бесплатно 
0+
 
 
Спектакль «Сказки 1001 ночи»
 
Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур! Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка - всё начинает кружиться в вихре волшебства! Коварный Визирь, подземелье с сокровищами, старая лампа, всемогущий Джинн...
Конечно, все закончится хорошо, об этом с детства знают мамы и папы! А вот для маленького зрителя эта сказка полна неожиданных поворотов и сюрпризов. 
 
Когда: 2, 3, 4, 5, 6 января в 11:00 и 14:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 200 -600 рублей 
6+
 
 
Сказка «Умка»
 
Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь – сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая слушать мамину историю о печальной рыбе - солнце. Удивительно познакомиться с Человеком, у которого две головы... Мы Вам расскажем добрую и трогательную историю о настоящей дружбе белого медвежонка Умки и Мальчика, о безусловной любви и заботы мамы!
 
Когда: 2 и 3 января в 10:30, 8 января в 10:30 и 12:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 400 рублей 
0+
 
 
"Цирк на воде в поисках Деда Мороза" Шевченко Шоу
 
В дни Новогодних каникул программа «Цирк на Воде» Шевченко-Шоу представит новый масштабный проект – новогодний спектакль «Сказка Деда Мороза». События переносят зрителя в подводный мир – царство вредной и коварной Владычицы Морской, которая при помощи слуг своих пытается забрать себе Новый Год. Но отважная Снегурочка и смелый Дед Мороз не дают сбыться желаниям хитрой Подводной Царицы.
 
Когда: 2-13 января
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Цена: 1000 -  2500 рублей 
0+
 
 
«Новогоднее настроение»
 
Волшебная игровая новогодняя сказка о том, как тепло и радостно маленькие лесные жители вместе с ребятами создают свои новогодний праздник. Они ждут Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно к ним придут! Но в лесу живёт и злая тётя Мышь, у которой совсем нет новогоднего настроения, и потому она портит праздник. Смогут ли лесные обитатели создать новогоднее настроение и тете Мыши?
 
Когда: 2, 6 и 7 января в 10:00 и 12:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 300 рублей 
0+
 
 
«Коза-Дереза»
 
Озорная, заводная и весёлая сказка про то, как жили-были и не тужили Дед да Бабка. И не было бы у них печали и дальше, если бы не поселилась в их доме Коза по прозвищу Дереза.
 
Когда: 2-8 января, 11 января в 12:00 и 15:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 200 -600 рублей 
0+
 
 
Фильм «Мэри Поппинс возвращается»
 
Действие сюжета разворачивается в первой половине 1930-х, во времена Великой депрессии в Великобритании, когда и увидели свет первые книги о Мэри Поппинс. В центре внимания находятся повзрослевшие Джейн (Эмили Мортимер) и Майкл Бэнкс (Бен Уишоу), которые переживают личную потерю. Вскоре на пороге своих бывших воспитанников появляется загадочная няня Мэри Поппинс (Эмили Блант). С помощью удивительных магических способностей Мэри помогает семье Бэнксов вновь обрести радость и счастье, заручившись поддержкой своей эксцентричной кузины Топси (Мэрил Стрип) и добродушного хранителя фонарей Джека (Лин-Мануэль Миранда).
 
Когда: с 3 января 
Где: кинотеатр «Лазер синема» (ул. 2-я Луговая, 30)
Стоимость: от 100 рублей 
6+
 
 
Катание на коньках
 
Каток «Звездный полюс» приглашает всех желающих чудесно провести время. В этом году каток стал еще лучше. Детская зона стала в два раза больше и полностью защищена от ветра. Зона проката и переодевания стала также значительно больше. Торговые точки с вкусными снеками и ароматным кофе теперь расположены внутри катка. Тренажеры для катания увеличились, как в размерах, так и в количестве. Скоростная зона стала длиннее в два раза. 
 
Когда: в любой день, с понедельника по четверг и в воскресенье до 22 часов, в пятницу, субботу и праздничные дни до 23 часов
Где: Каток «Звездный полюс» (ул. Тимофея Чаркова, 60) 
Цена: с понедельника по четверг с 12 до 18 часов – 150 рублей, с 19 до 22 часов – 250 рублей, в пятницу с 12 до 19 часов – 150 рублей, с 20 до 23 – 300 рублей, в выходные и праздники с 10 до 15 часов – 200 рублей, с 16 до 18 часов – 250 рублей, с 19 до 23 часов – 300 рублей (в воскресенье до 22 часов) 
0+
 
 
«Новогодний теремок»
 
Игровая программа и мини-спектакль для малышей 2 - 5 лет на малой сцене, автор - Альбина Захаренко.
 
Когда: 3 и 4 января в 10:00 и 12:00, 5 января в 10:00, 12:00 и 13:00, 8 января в 10:00 и 12:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 300 рублей 
0+
 
 
Спектакль на льду «Щелкунчик и Повелитель тьмы»
 
В своём произведении Гофман пытался поднять такие сложные вопросы, как: борьба человека с самим собой, муки внутренних переживаний, сила воли личности, ее познание, отношения человека и общества, моральные, душевные ценности вне зависимости от внешней оболочки. Постановка является в своем роде уникальной, так как представляет собой художественную интерпретацию оригинального авторского сюжета в изложении творческой группы команды ICE VISION. 
 
Когда: 3 января в 11:00
Где: Дворец спорта (ул. Розы Люксембург, 12)
Стоимость: 200 — 1500 рублей
6+
 
 
«Аленький цветочек»
 
Музыкально-хореографическое произведение на основе фольклорной, народно-сценической хореографии, с использованием современной хореографии и пантомимы.
«Аленький цветочек» – сказка, автором которой является русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков. Это повествование о подлинной красоте души человека, настоящей любви и готовности пойти на жертву ради любимого.
 
Когда: 3-6 января, 11 января в 11:00 и 14:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 250 -600 рублей 
6+
 
 
Фикси-шоу
 
Премьера фикси-шоу с новоиспечёнными героями, которых так долго ждали: прямиком из приборов на сцену выходит весь класс фиксиков, а также – впервые! – Мася и Папус. Новый увлекающий сюжет с невиданными злодеями и великолепной восьмёркой фиксиков, абсолютно живых, но так похожих на мультяшных!
Известные фиксипелки, интерактивные игры с огромным надувным реквизитом, загадки, которые можно отгадывать всем залом, фиксизарядка, а ещё – чувство незаменимости, ведь для помощи нужен голос каждого малыша в зале – всё это делает поход на фиксишоу большим-большим праздником для всей семьи.
 
Когда: 4 января в 11:00 и 14:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 400 — 1500 рублей
0+
 
 
Спектакль «Снеговик-почтовик»
 
Театр на подушках. Чудеса у местных волшебников могут быть разными, неожиданными, например, новогодняя шуба от самого Деда Мороза! А под шубой может прятаться маленькое солнышко, или зайчик, или снежок. Все эти прелестные необычности будут рождаться каждый раз с новыми зрителями и помогут поднять настроение даже ворчуну почтальону.
 
Когда: 4 января в 10:30, 12:00 и 14:30
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Стоимость: 400 рублей
0+
 
 
«Битва магов или выпускной в школе волшебников»
 
«Эх, была бы у меня волшебная палочка…» - об этом мечтает каждый! Сколько бы можно было сразу всего сделать! Один взмах и все трудности решены! И даже домашнее задание! А если еще произнести «магическое заклинание», то и уборка дома обеспечена! А если стать настоящим Волшебником? Возможно, тогда тебе будет подвластен…, а впрочем, Волшебники тоже иногда не могут преодолеть все трудности! 
 
Когда: 2, 3, 8 января в 11:00 и 14:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 500 рублей 
0+
 
 
«Аленький цветочек»
 
Музыкально-хореографическое произведение на основе фольклорной, народно-сценической хореографии, с использованием современной хореографии и пантомимы.
 
Когда: 3 января в 11:00 и 14:00, 4 января в 14:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 250 - 600 рублей 
6+
 
 
«Праздник снегурят»
 
Каждый любитель катания на коньках, пришедший в этот день на мероприятие, станет участником, а возможно и победителем традиционного ежегодного состязания «Праздник Снегурят». Гостей и зрителей поздравит с наступившим Новым годом хозяйка Зима, а ее верные помощники – Снеговички – проведут конкурсы и веселые состязания.
 
Когда: 5 января в 13:00 
Где: ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а) 
Цена: бесплатно 
0+
 
 
«Снежная королева»
 
Королева снежинок и льда, какая она? Всем рисуется образ красивой и благородной дамы. «Она была так прелестна, так нежна — вся из ослепительно-белого льда и всё же живая! Глаза ее сверкали, как звёзды, но в них не было ни теплоты, ни кротости», - завораживающий образ придумал Андерсен. 
 
Когда: 5 января в 11:00 и 14:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 - 500 рублей 
0+
 
 
Конкурс «Самая обаятельная и привлекательная Баба-Яга»
 
Организаторы конкурса приглашают к участию всех желающих в возрасте от 3-х лет и старше, имеющих чувство юмора и желание ощутить себя сказочным персонажем – Бабой - Ягой. Участники пройдут несколько интересных этапов. Сначала состоится дефиле в придуманных участниками костюмах. Затем импровизация «Такая разная Баба - Яга», во время которой участники изобразят эмоциональное состояние заданного существа или предмета. Завершающими этапами станут эстафета Бабы-Яги и флешмоб «Полет на метле». Под заморскую музыку каждая Баба - Яга совершит импровизированный полет на метле. Таланты Бабок - Ёжек оценят Дед Мороз, Госпожа Метелица и сама сказочная Баба – Яга. Все интересующие подробности можно уточнить у куратора проекта – Натальи Аншаковой по телефону 8-929-261-47-90.
 
Когда: 6 января в 13:00
Где: эко-парк «Затюменский»
Цена: бесплатно
3+
 
 
Юрий Куклачев и новогодняя сказка «Мяугли»
 
Это будет удивительное путешествие в волшебный мир новогодних чудес, которое не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Причем, даже самых маленьких. 23 кошки и 2 забавных пуделя, яркие декорации и завораживающие трюки, сказочный сюжет, отличное настроение, ну и, конечно же, невероятные карнавальные маски и костюмы, которыми вы, зрители, порадуете Деда Мороза и Снегурочку. А вместе с ними, Басиков, Мусек, Полканов и Тузиков которые, под руководством своего папы-Куклачева, расскажут, а вернее прогавкают, промяукают и провиляют хвостиками, свою удивительную историю.
 
Когда: 6 января в 12:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 900 -1700 рублей
0+
 
 
Мультиёлка «Школа волшебников»
 
Это уникальный мультимедийный новогодний спектакль. Зрители попадают в школу магии, где их учат быть волшебниками. Чары начинают действовать после взмаха настоящей волшебной палочки, которую выдают всем присутствующим на спектакле.
 
Когда: 7 января в 16:00 и 18:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Стоимость: 300 — 1200 рублей
0+
 
 
Игровая программа «Говорят под Новый год…»
 
Гостей праздника ждет встреча с главным персонажем наступившего года – Свинкой и ее верными друзьями. Игровая программа, розыгрыш призов хороводы, танцы и игры подарят гостям праздника сказочное новогоднее настроение.
 
Когда: 7 января в 14:00 
Где: Сквер «Корабельный» (ул. Судоремонтная, 24) 
Цена: бесплатно 
0+
 
 
«Белоснежка»
 
Братья Гримм подарили миру чудесный образ жизнерадостной, доброй и приветливой Белоснежки, который покорил сердца не только сказочных гномов, но и миллионов читателей и зрителей. Безропотно сносит она страшные козни своей мачехи, но ей помогают все, кто встречается на пути. 
 
Когда: 7 января в 11:00 и 14:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 - 500 рублей 
0+
 
 
Спектакль «Мишуткина ёлка»
 
Медвежонок Мишутка никогда не встречал Нового года, потому что медведи, как известно, зимой спят. Но ему очень хотелось посмотреть на зимний лес, пройтись с друзьями в весёлом хороводе вокруг нарядной новогодней ёлочки, спеть вместе с ними новогоднюю песенку. И друзья медвежонка, Зайчонок, Волчонок и Лосёнок, решили помочь ему это сделать. Они обещали разбудить Мишутку, когда придёт время встречать Новый год. Но нелёгкое это дело будить зимой медведя, пусть даже маленького. И ничего у них, наверно, не получится… Очень понадобится помощь зрителей!
 
Когда: 7 января в 10:30 и 12:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Стоимость: 400 рублей
0+
 
 
Мюзикл «Снежная королева»
 
Это спектакль о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов — о победе добра над злом. Увлекая зрителей в царство сказки, где много музыки, света, приключений, история Герды и Кая непременно заставит ребят задуматься над тем, что же может растопить лед, победить черствость людских сердец…
 
Когда: 7 и 8 января в 11:00 и 14:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 600 рублей
6+
 
 
Конкурс «Тюменский бородач»
 
Узнать настоящий Дед Мороз или нет можно по его шикарной бороде. Всех тюменцев, у кого есть борода приглашают принять участие в конкурсе. В этом году он проходит уже во второй раз. Организаторы конкурса добавили еще одну новую номинацию. Теперь их четыре: «самый волшебный бородач», «самый стильный бородач», «вместо елки борода» и «бородач 0+» для самых маленьких бородачей. Условия конкурса очень просты. Необходимо выложить фотографию, указав номинацию у себя на странице с хештегом #тюменскийбородач2019. Обязательно необходимо отметить страничку Василисы @geroityumen и она сделает репост к себе на стену. Останется только набирать лайки и побеждать. Награждение победителей состоится 9 января.
 
Когда: награждение 9 января
Где: место уточняется
Цена: бесплатно 
0+
 
 
Утренник «Битва супергероев в музее»
 
Необычайные приключения с Супергероями в поисках Кристалла, который исполняет желания! Выполнив супергеройские задания: пройти испытания через льдины, подключиться к волшебному зеркалу, открыть зимние старты, выйти на связь со Снежным человеком — можно вернуть Кристалл! В завершении праздника - загадать желания, зажечь елку, встать в хоровод с Дедом Морозом и получить новогодний подарок.
 
Когда: по 15 января
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Стоимость: 600 рублей
6+
 
 
Интерактивная программа «Заповедник лесных чудес»
 
В лесной чаще Археологического музея-заповедника поселился
Морозко со своей свитой – Снегурочка, Леший, Древний воин. Все ждут праздник,но он состоится только тогда, когда будет найден посох! Хозяйка лесных чудес, тайными лесными, заповедными, только ей ведомыми тропами, проведет участников к заснеженному волшебному домику Морозко.
 
Когда: до 15 января
Где: археологический музей-заповедник (озеро Андреевское, 23-й км федеральной автодороги «Тюмень-Омск»)
Стоимость: 250 рублей (детский билет), 350 рублей (взрослый билет)
6+
 
 
Новогодняя программа в музеях «MOROZ 20-19»
 
С 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года музеи Тюмени, Тобольска и Ялуторовска ждут своих гостей на мероприятия новогодней программы «MOROZ 20-19», среди которых: разнообразные выставки, интерактивные программы, мастер-классы, экскурсии, утренники и, конечно, множество сюрпризов. 
 
Когда: до 15 января
Где: музеи Тюмени, Тобольска и Ялуторовска
Стоимость каждого мероприятия индивидуальна
0+
 
 
Babylab. Космическое путешествие
 
Спектакль представляет собой музыкально-интерактивное путешествие для самых маленьких и их родителей. Космос станет ближе: вместе с танцовщиками «Хореографической мастерской Александры Балецкой» малыши совершат увлекательный полёт к звёздам, познакомятся с новыми планетами и космическими существами. Самое время отправиться в «Космос»! 
 
Когда: 13 января в 11:00 и 17:00
Где: «Космос» (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 400 рублей
0+
 
 
Мюзикл «Чудеса и куралесы»
 
Московский театр мюзикла представит на сцене Тюменской филармонии постановку по книге «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла. 
 
Когда: 19 и 20 января в 13:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 300 - 800 рублей 
6+
 
 
«Айболит»
 
Сказку про доброго доктора Айболита дети всегда читают и смотрят с интересом. Ещё бы! Когда славный, не вызывающий страха, человек в белом халате лечит шоколадом, гоголем-моголем и ставит только градусники, а не уколы, понравится любому, а не только ребёнку!
 
Когда: 26 января в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
«Бобик в гостях у Барбоски»
 
Как славно пригласить своего приятеля в гости, немного прихвастнуть перед ним: а вот у меня есть то, сё, а я могу вот так и вот эдак. Хорошо мне, одним словом! А как весело и забавно можно поиграть с гостем, не церемонясь с заведёнными порядками, ведь ты – хозяин всего, на данный момент, по крайней мере …
 
Когда: 27 января в 18:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
 

Топ детских мероприятий на январь 2019 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"