Главная /  Новости / Лента новостей / На фестивале "Я люблю науку" школьники сделают роболампу
13 декабря 2018

На фестивале "Я люблю науку" школьники сделают роболампу

На фестивале "Я люблю науку" школьники сделают роболампу

 

Фестиваль для школьников, родителей и учителей «Я люблю науку» состоится в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» 14–15 декабря в школе № 94 г. Тюмени (Солнечный, 24).
 
Участники увидят научное шоу «Битва наук: химия против физики», посетят блок лекций и занятий из цикла «Наглядная математика».
 
Ребята младшего и среднего школьного возраста посетят «Открытую инженерную лабораторию» и своими руками сконструируют роболампу.
 
Дети посетят мастер-классы по программированию и интерактивные занятия по робототехнике по программе LEGO Education.
 
В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы «Механические головоломки».
 
Старшеклассников и взрослых ждут лекции от профессионалов IT-сферы, посвященные кибербезопасности, IoT (интернету вещей), новым компетенциям, необходимым современному профессионалу.
 
Гости фестиваля смогут поработать с 3D-ручкой и отправиться в виртуальное путешествие на крупнейший нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» в VR-очках.
 
Для учителей подготовлены сессии «Демонстрационные модели и мотивация на уроке математики» и «Установление межпредметных взаимосвязей в проектной работе с платформой LEGO Education».
 
Программу представят известные преподаватели и ученые. Среди них Евгений Ширяев — руководитель лаборатории математики Политехнического музея (Москва), Евгений Климов — заместитель генерального директора по информационным технологиям «Интерфакс», Кирилл Гребнев — разработчик головоломок и игр с ними, преподаватель «Новой школы» (Москва), преподаватели клуба «Геккон» и школы программирования «Алгоритмика».
 
Мероприятие проходит при поддержке СИБУРа и департамента образования и науки Тюменской области. Участие в программе фестиваля бесплатное.
 
Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте.
 
Добавим, что поддержка и развитие образования и науки, популяризация науки — важнейшие направления деятельности СИБУРа. Каждый год поддержку компании получают десятки учебных и научных учреждений в городах присутствия СИБУРа. Компания не раз выступала партнером Всероссийской конференции учителей по химии, Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, всероссийского Менделеевского конкурса студентов-химиков. В рамках программы «Гранты СИБУРа» ежегодно награждаются несколько сотен победителей региональных олимпиад по химии, физике и математике, а также их учителя.
 
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

На фестивале "Я люблю науку" школьники сделают роболампу

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам