Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские учителя начинают работать с Яндекс.Учебником
12 декабря 2018

Тюменские учителя начинают работать с Яндекс.Учебником

Тюменские учителя начинают работать с Яндекс.Учебником

 

Тюменская область объявила о сотрудничестве с Яндексом в области образования: речь идёт о двух сервисах компании, разработанных для учителей и школьников.
 
Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и директор департамента информатизации Мария Рудзевич подписали соответствующее соглашение в московском офисе Яндекса.
 
Регион стал пилотной площадкой апробации онлайн-сервиса для учителей начальных классов «Яндекс.Учебник». Это более 5000 заданий по русскому языку и математике для школьников 2−4 классов, разработанных с учётом федерального государственного стандарта. Правильность их решения проверяется автоматически.
 
Сервис впервые представили тюменским учителям на форуме «Инфотех–2018» в октябре. На сегодняшний день в Тюменской области уже более 1200 учителей в 107 населенных пунктах используют сервис для работы на уроке и выдачи домашних заданий. 
 
Совместно с экспертами Яндекса департамент образования и науки Тюменской области проведет ряд мероприятий, на которых директора, учителя и методисты смогут познакомиться с возможностями Яндекс.Учебника и получат консультации специалистов.
 
Также в регионе продолжится развитие проекта «Яндекс.Лицей» – двухгодичных бесплатных курсов по программированию для учеников 8-9 классов. В 2017 году в него были вовлечены 7 школ в Тюмени и Тобольске. 
 
Преподают на курсах Яндекс.Лицея опытные педагоги, прошедшие обучение в Яндексе. На занятиях старшеклассники знакомятся с программированием на примере Python – этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Чтобы поступить в Яндекс.Лицей, не обязательно иметь опыт программирования: достаточно интересоваться математикой и уметь мыслить логически.
 
На 2019 год запланирован ряд образовательных мероприятий с участием экспертов технологической компании Яндекс и педагогов региона, чтобы «Яндекс.Учебник» и «Яндекс.Лицей» стали доступны для всех школьников региона.
 
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

https://admtyumen.ru

Тюменские учителя начинают работать с Яндекс.Учебником

 

На эту тему :

школа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!