Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на декабрь 2018 года
29 ноября 2018

Топ детских мероприятий на декабрь 2018 года

Топ детских мероприятий на декабрь 2018 года

 

Мероприятия декабря для детей: выставка-ярмарка, балет, череда предновогодних конкурсов и спектакли
 
В декабре юные тюменцы смогут посетить ярмарку «Новогодье» в музее, гала-концерт «Золотой микрофон», балет «Щелкунчик» и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий декабря, чтобы помочь спланировать досуг правильно.
 
Специальный ТОП детских новогодних мероприятий размещен в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" .Ознакомиться с ним можно пройдя по ссылке https://vk.com
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72"  при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
 
Выставка-ярмарка «Новогодье»
 
Именно здесь лучшие мастера художественных промыслов и ремесел представят свои работы и проведут мастер-классы для всех желающих.
Кроме того, в программе: презентация музейной программы «Moroz 20-19», продажа новогодних абонементов, фотосессия с валенками-великанами, открытка Деду Морозу. А еще посетителей ожидает встреча с Дедом Морозом и сказочными персонажами.
 
Когда: 1-2 декабря в 12:00
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, (ул. Советская, 63)
Бесплатно!
0+
 
 
Семейный спектакль "Маленькие истории" (Москва)
 
Авторский проект Андрея Климака - актера известного на весь мир " Снежного Шоу" Славы Полунина 
Спектакль «Маленькие истории» - это повесть для всей семьи, без деления на детей и взрослых. Внутри каждого из нас живет ребенок, мы все помним детство, все любим чудеса и фантазии. Радость и смех не могут быть открыты для одних и закрыты для других. 
 
Когда: 1-2 декабря в 10:00
Где: МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165А)
Цена: 650-950 рублей 
3+
 
 
Финал региональной лиги «ЗАПСИБ» Международного Союза КВН
 
Пять молодых команд КВН из Ярославля, Тюмени, Тюменской области, Новосибирской области и ХМАО поборются за звание чемпиона сезона и участие в сочинском международном фестивале «КиВиН».
Когда: 1 декабря в 19:00
Где: "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46)
 
Цена: 300 -400 рублей 
12+
 
 
Региональный фестиваль-конкурс "Золотой микрофон", гала-концерт
 
Фестиваль «Золотой микрофон» — ежегодное значимое событие в культурной жизни Тюмени. Всех желающих приглашают поддержать участников, а также посмотреть гала-концерт юбилейного фестиваля. Творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень» готовят особенную праздничную программу концерта и представят свои лучшие композиции и номера.
 
Когда: 2 декабря в 15 часов
Где: ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26)
Цена: бесплатно
0+
 
 
VII Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев приглашает»
 
Программа нынешнего фестиваля очень разнообразна и таит в себе новые сюрпризы и приятные встречи, которые подготовил Денис Мацуев для слушателей. 
2 декабря – Открытие фестиваля Дениса Мацуева. В программе принимают участие солисты: Гомбо Ганбаатар (гобой), Данила Янковский (кларнет), Карыбек Иманов (фагот), Александр Казаков (валторна). 
3 декабря – Вечер камерной музыки. 
4 декабря – Закрытие фестиваля Дениса Мацуева. 
 
Когда: 2-4 декабря в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 1000 - 3500 рублей 
6+
 
 
«Сказки бабушки Совы»
 
Летела Сова - большая голова. Летела-летела, летела-летела - прилетела. Сказки несла-несла, несла-несла - принесла. Весёлые сказки о глупом Волке и неправильном Зайце, о жадных Козлятах и хитрой Лисице, о сладкоежке Медведе и злых пчёлах.
 
Когда: 2 декабря в 10:30 и 12:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1) 
Цена: 300 рублей 
0+
 
 
 
"Гала-концерт Русский балет: лучшее за 100 лет"
 
Заслуженные артисты России, выдающие танцоры, выступавшие на отечественных и зарубежных площадках, а также Микки Нисигути и Тамоха Терада (Япония). «Лучшее за 100 лет» – это история триумфа русского балета, разворачивающаяся на ваших глазах в одном концерте.
 
Когда: 3 декабря в 18:30
Где: ДК "Железнодорожник" (ул.Первомайская, 55)
Цена: 500 - 1300 рублей
6+
 
 
Балет «Лебединое озеро»
 
7 декабря тюменцам представится возможность увидеть легендарный балет «Лебединое озеро» в исполнении театра «Русский балет». 
 
Когда: 7 декабря в 19:00
Где:ДК "Железнодорожник" (ул. Первомайская, 55)
Цена: 2400 - 3200 рублей
0+
 
 
Премьера фильма «Щелкунчик и четыре королевства»
 
Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем...
 
Когда: с 8 декабря 
Где: кинотеатр «Лазер синема» (ул. 2-я Луговая, 30)
Цена: от 150 рублей
6+
 
 
Концерт «Золотая десятка»
 
В этом году исполнилось 10 лет эстрадно-джазовому оркестру "Золотая труба". Уже 5 лет коллектив носит имя его создателя – Виктора Никитовича Виткалова, человека удивительной судьбы, завещавшего музыкантам свою любовь к искусству джаза. Программа концерта - это своего рода «момент истины» для его участников: возможность обратиться к любимому репертуару, выступить в ансамбле как с новыми для себя солистами - приглашенными гостями из Москвы, так и с традиционными творческими партнерами, проверенными совместными выступлениями на многочисленных площадках города и области.
 
Когда: 8 декабря в 18:00
Где:ДК «Нефтяник (Ул. Осипенко, 1) 
Цена: 200 - 600 рублей 
6+
 
 
Балет «Щелкунчик» 
 
8 декабря тюменцам представится возможность увидеть легендарный балет в двух действиях «Щелкунчик» в исполнении театра «Русский балет».
 
Когда: 8 декабря в 19:00
Где:ДК "Железнодорожник" (ул. Первомайская, 55)
Цена: 2400 - 3200 рублей
0+
 
 
Конкурс «Киндер Снегурочка»
 
Прекрасных юных тюменок в возрасте от 6 до 10 лет приглашают принять участие в городском конкурсе «Киндер Снегурочка». Отборочный тур состоится 8 декабря в 11 часов в Доме культуры «Орфей», а прием заявок уже стартовал. В конкурсе могут принять участие девочки в двух возрастных категориях 6-8 и 9-10 лет. Для победы в конкурсе участницам необходимо будет выполнить 5 заданий, среди которых «Подарок Деду Морозу», дефиле в «новогодних костюмах», творческий конкурс, «киндер-сюрприз» и кулинарный конкурс «сладкий Новый год». 
 
Когда: отборочный тур 8 декабря в 11:00
Где: ДК "Орфей" (ул.70 лет Октября, 5в)
Цена: Орг.взнос для участников - 300 рублей
6-8, 9-10 лет
 
 
«Дюймовочка»
 
Чуть только появившуюся на свет из цветка Дюймовочку сразу настигнут большие неприятности. Её похитят Лягушки, спасут Рыбы, унесут на своих широких спинах Жуки, старый слепой Крот захочет женить её на себе, но благодаря своей красоте и доброму сердцу, Дюймовочка обретёт дом на цветочной поляне и друзей-эльфов, которые подарят ей прозрачные крылышки.
 
Когда: 8 декабря в 10:30 и 12:00
Где:ДК «Нефтяник (Ул. Осипенко, 1) 
Цена: 300 рублей 
0+
 
 
Ёжик, Медвежонок и дырпыр
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. 
 
Когда: 9 декабря в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а) 
Цена: 200 рублей 
6+
 
 
Музыкальный спектакль "Реальный двор" для детей и подростков
 
Музыкально-театральный проект «Реальный двор» - первый мюзикл для детей и подростков, созданный в Тюменской области профессиональной творческой командой.
 
В основе сюжета однодневное путешествие ребят из современного общества в мир, где нет гаджетов. Действие разворачивается на детской площадке, в обычном, на первый взгляд, дворе.
 
Когда: 9 декабря в 17:00, 16 декабря в 17:00 
Где: Концертный зал СОЦ "Зодчий" (ул.Луначарского, 2)
Цена: 200 - 300 рублей 
7+
 
 
Конкурс «Герои Тюмени»
 
Помощница Деда Мороза из Великого Устюга – Василиса запустила на своей страничке в инстаграм конкурс «Герои Тюмени». Условия очень просты, а победителю достанется главный приз – детский планшет. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо нарисовать героя нашего города, каким вы его видите. Затем необходимо выложить свой рисунок в инстаграм с хештегом #героитюмени, подписаться на страничку Василисы – @geroityumen и ждать итогов конкурса, которые будут объявлены 9 января. Победителя определят по количеству лайков к посту с рисунком. Прием рисунков будет осуществляться до 30 декабря.
 
Когда: прием рисунков до 30 декабря
Где: на странице в Инстаграм @geroityumen
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
«Иван-царевич и Серый Волк»
 
Красавец благородных кровей Иван-Царевич подружился с замечательно мудрым Серым Волком. Сказка? Безусловно! Волшебная, да еще и приключенческая, а временами просто веселая, хотя ждут героя настоящие подвиги и сражения. И любовь, конечно же. Случилось всё это «невесть, где и когда», а злые силы там от скуки способны на добрые поступки.
 
Когда: 9 декабря в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36) 
Цена: 200 - 3500 рублей 
0+
 
 
Торжественное открытие Года театра
 
В полдень у здания театра для всех желающих начнется уличное народное гуляние. В фойе 1 этаже состоится ярмарка билетов спектаклей тюменских театров. 
Также гости праздника смогут посетить различные фотозоны, поучаствовать в VR-экскурсиях и интерактивных площадках с участием любимых артистов тюменских театров. 
 
Когда: 13 декабря в 12:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: бесплатно 
0+
 
 
Битва магов или выпускной в школе волшебников
 
«Эх, была бы у меня волшебная палочка…» - об этом мечтает каждый! Сколько бы можно было сразу всего сделать! Один взмах и все трудности решены! И даже домашнее задание! А если еще произнести «магическое заклинание», то и уборка дома обеспечена! А если стать настоящим Волшебником? Возможно, тогда тебе будет подвластен…, а впрочем, Волшебники тоже иногда не могут преодолеть все трудности! 
 
Когда: 15, 16, 22, 23, 29, 30, 31 декабря в 10:00, 12:30 и 15:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 500 рублей 
0+
 
 
«Новогоднее настроение»
 
Добрая новогодняя сказка для детей и их родителей. Действие происходит в Малом зале театра (третий этаж).
 
Когда: 15 декабря в 11:00, 22, 28, 29 декабря в 10:00, 29 декабря в 12:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а) 
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
«Умка» 
 
Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь – сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая слушать мамину историю о печальной рыбе - солнце. Удивительно познакомиться с Человеком, у которого две головы... Мы Вам расскажем добрую и трогательную историю о настоящей дружбе белого медвежонка Умки и Мальчика, о безусловной любви и заботы мамы!
 
Когда: 15, 16, 22, 23, 29, 30 декабря в 10:30 и 12:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 400 рублей 
0+
 
 
«Новогодний теремок»
 
Игровая программа и мини-спектакль для самых маленьких. 
Действие происходит в Малом зале театра (третий этаж).
 
Когда: 16 декабря в 11:00, 23 декабря в 10:00, 25, 26, 27 декабря в 10:00 и 12:00, 30 декабря в 10:00 
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а) 
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
Концерт December Groove 
 
Грув — ритмическое ощущение в музыке, создаваемое игрой музыкантов-барабанщиков, гитаристов и клавишников. В программе: хорошая музыка, розыгрыш призов, харизматичный ведущий. Приходи - без тебя веселье не начнётся!)
 
Когда: 16 декабря в 17:00
Где: Дом Печати (ул. Осипенко, 81)
Цена: 250 рублей 
6+
 
 
Спектакль «Сказки 1001 ночи»
 
Восточная сказка «1001 ночи» оживает на сцене Тюменского Большого драматического театра. Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур! Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка - всё начинает кружиться в вихре волшебства! Коварный Визирь, подземелье с сокровищами, старая лампа, всемогущий Джинн...
 
Когда: 20 и 21 декабря в 16:00, 22 декабря в 12:00, 23 декабря в 17:00, 24, 25, 26, 27, 28 декабря в 16:00, 29 декабря в 11:00 и 14:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 200 - 900 рублей 
16+
 
 
Концерт «Новогодняя мультсимфония»
 
Дед Мороз и Снегурочка со сказочными персонажами из любимых мультфильмов приглашают отправиться в Новогоднее путешествие по "золотым" страницам истории отечественной мультипликации. Вас приглашает сам Тюменский филармонический оркестр, Хоровая капелла и ансамбль талантливых вокалистов «SunRise», которые обещают подарить незабываемое впечатление от главного праздника Зимы, мы с вами окунемся в сказочное детство, полное интересных сюжетов и захватывающих приключений.
 
Когда: 22 и 23 декабря в 12:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 200 - 500 рублей 
0+
 
 
Турнир Кубика Рубика
 
Благотворительный фонд «Золотое детство» проведет второй турнир по сборке кубика Рубика на скорость. Для участия приглашаются как любители и новички, так и опытные сборщики. Все участники получат призы, а самым активным достанутся подарки из салонов «Русская ювелирная сеть», «Техномир» и салона косметики KEAUTY. Главный приз – часы Casio.  
 
Когда: 23 декабря в 10:00
Где: ул. Республики, 46 (второй этаж)
Бесплатно!
Подробности по телефону 45-64-80
6+
 
 
Музыкальная сказка «Золушка XXI века»
 
В основе сказочного сюжета знакомая нам с детства история о «Золушке» по одноименному произведению Е. Шварца. Этот спектакль, и ностальгия по детству наших родителей, и посвящение в нее сегодняшних мальчишек и девчонок! Сказка, наряду с замечательными песнями из знаменитой истории о Золушке будет насыщенна современными музыкальными композициями. Удивительные костюмы, шикарные декорации, замечательные актеры и чудеса! Чудеса, которые будут удивлять не только детей, но и их родителей.
 
Когда: 26, 27, 28 декабря в 16:00, 29 и 30 декабря в 11:00 и 16:00
Где: ДК «Нефтяник (Ул. Осипенко, 1) 
Цена: 200 - 950 рублей 
6+
 
 
Конкурс «Снегурочки VS Эльфы»
 
В состязании могут принять участие ребята в возрасте от 5 до 14 лет. Мероприятие пройдет 27 декабря. Участников разделят на несколько категорий. Первыми выступят в 12 часов «бэйбики» в возрастной категории от 5 до 7 лет. Следующими дети в возрасте от 8 до 11 лет в 13 часов 30 минут. И последними покажут себя «юниоры» в возрасте от 12 до 14 лет в 15 часов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря в ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26), а также заявку можно отправить на адрес электронной почты dktorfjanik@mail.ru с пометкой «для Каюкова А.И.».
 
Когда: 27 декабря в 16:30
Где: ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26)
Цена: орг. взнос для участников 500 рублей
0+
 
 
Новогодний Бохо-базар
 
Событие комфортное для городского жителя с выставкой-ярмаркой изделий ручной работы, бохо-штучками, одеждой и аксессуарами в этом стиле, этно и эко-товарами, мастер-классами и едой.
 
Когда: 28-30 декабря в 12:00
Где: ул. Профсоюзная, 88  
Цена: бесплатно
0+
 
 
Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках
 
Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.
 
Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00
Где: каток «Прибой» (пр. Борцов Революции, 2а, стр. 1)
Цена: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый), прокат коньков 100 рублей
3+
 
 
День рождения Снегурочки
 
Откуда взялась Снегурочка? Правильно, ее сделали из волшебного снега в дремучем зимнем лесу. А благодаря Лешему и его Лешатам Снегурочка научилась быть человеком, научилась дружить.
 
Когда: 28 и 29 декабря в 11:00, 29 декабря в 14:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а) 
Цена: 250 рублей 
6+
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto
 
 

 

Топ детских мероприятий на декабрь 2018 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!