Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени пройдут финальные игры правовой грамотности среди молодежи
27 ноября 2018

В Тюмени пройдут финальные игры правовой грамотности среди молодежи

В Тюмени пройдут финальные игры правовой грамотности среди молодежи

 

30 ноября и 1 декабря в Тюмени состоятся четвертая и пятая игровые сессии, а также полуфинал областного Чемпионата по повышению правовой грамотности среди молодежи. Организатором игр выступает Союз «Западно-Сибирская Правовая Палата» при содействии Администрации города Тюмени.
 
Игры уже прошли в Ялуторовске, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, на очереди Тюмень. Участие в них принимают молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет, не имеющие юридического образования.
 
Фотоотчет с мероприятия "Интернет-безопасность". Игра МИК в Ишиме. 25 ноября 2018 года ЗДЕСЬ
 
Чемпионат призван популяризировать правовую грамотность среди населения и молодежи как элемента улучшения качества жизни.
 
Перед каждой игровой сессией и каждым игровым раундом Чемпионата проводится вводная лекция и семинарское занятие для расширения общеправового кругозора молодежи. Вопросы в игровых раундах Чемпионата нацелены не на чистые знания, а на умение рассуждать. 
 
- Информация, получаемая во время игрового процесса, усваивается гораздо лучше, это подтверждается всеми ведущими педагогами, - пояснила судья нескольких этапов чемпионата, депутат Тюменской облдумы Елена Кашкарова. - Поэтому я очень рада, что для просвещения подростков ЗСПП выбрали именно такую форму работы. Хочется пожелать, чтобы Чемпионат стал традиционным и позволил обхватить как можно больше детей Тюменской области!
 
Финал Чемпионата состоится 14 декабря 2018 г. в здании Тюменской областной Думы. Команды-победители из пяти городов юга Тюменской области смогут побывать на экскурсии в Думе (в рамках проекта «открытая Дума»), а затем сразиться в финале. Первые три призовых места получат ценные подарки и финансовую премию. 
 
Участие в мероприятиях Чемпионата бесплатное, но регистрация обязательна на сайте ЗСПП.
 
* Союз «Западно-Сибирская Правовая Палата» (ЗСПП) был создан в сентябре 2009 году и объединяет ведущие юридические и консалтинговые компании Тюменского региона. В число основных задач ЗСПП входит юридическое просвещение и повышение правовой культуры и грамотности населения Тюменской области, поддержание высоких этических стандартов в оказании правовых услуг, систематическое обобщение и последующее использование в деятельности передового опыта правового взаимодействия с предпринимательским сообществом, учебно-образовательными учреждениями.
 
 
по материалам сайта http://www.tmn.aif.ru

В Тюмени пройдут финальные игры правовой грамотности среди молодежи

 

На эту тему :

крепкая семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам