Главная /  Новости / Лента новостей / Региональный центр "Семья" приглашает на праздник ко Дню матери
21 ноября 2018

Региональный центр "Семья" приглашает на праздник ко Дню матери

Региональный центр "Семья" приглашает на праздник ко Дню матери

 

Тюменцев и гостей областной столицы приглашают на информационно-развлекательный проект «Семья во дворе». Мероприятие для детей, подростков и их родителей пройдет 24 ноября с 11:30 до 13:00 в сквере у Памятника маме (рядом с ул. Комсомольской, д.54). Напомним, День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.
 
В рамках праздника гости смогут принять участие в играх, конкурсах, мастер-классах, соревнованиях, эстафетах и викторинах, организованных специалистами центра «Семья». Партнеры праздника — организаторы проекта «Капитаны двора» и волонтеры ТюмГУ организуют площадку дворовых игр, где можно повеселиться всей семьей. А специалисты центра дополнительного образования «Контакт» проведут активную разминку для мам и детей. Мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи для всех желающих проведут представители станции скорой медицинской помощи. Праздничное мероприятие завершится ярким флешмобом.
 
Традиционно на площадке проекта будет работать социальная «Лавка добра», осуществляющая прием от неравнодушных тюменцев одежды, обуви, канцелярии для дальнейшей передачи в малоимущие, многодетные семьи, одиноким пожилым людям.
 
Проект «Семья во дворе» реализуется Региональным центром «Семья» в рамках исполнения Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области, на 2015–2019 годы.
 
Справочно: За последние десять лет в Тюменской области количество семей с детьми увеличилось на 50% и сегодня в регионе их 238 тысяч, при этом более 92 тысяч семей – молодые. Детей в Тюменской области — более 360 тысяч.
 
За последние десять лет почти в 3 раза выросло количество многодетных семей. Сегодня таких семей в регионе — 24,7 тысячи, из них более 19 тысяч семей воспитывают трех детей, 3,8 тысячи семей — четырех детей, около 1,6 тысячи семей воспитывают пять и более детей. Всего в многодетных семьях воспитываются более 82 тысяч детей.
 
В Тюменской области в 2006 году учреждена медаль «Материнская слава», которая призвана символизировать общественное признание и высокое уважение к женщине-матери, родившей и достойно воспитавшей 5 и более детей, а также поддержку лучших матерей. С момента учреждения медалью награждены 357 матерей.
 
В 2014 году в регионе учреждена новая региональная награда –  медаль «Отцовская доблесть», которая символизирует признание заслуг многодетных отцов и высокую оценку их труда. С момента учреждения медалью награждены 65 отцов.
 
 
пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области 

Региональный центр "Семья" приглашает на праздник ко Дню матери

 

На эту тему :

праздник

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник