Главная /  Новости / Лента новостей / Победительница проекта "Мама-предприниматель" получит грант в размере 100 тысяч рублей
15 ноября 2018

Победительница проекта "Мама-предприниматель" получит грант в размере 100 тысяч рублей

Победительница проекта "Мама-предприниматель" получит грант в размере 100 тысяч рублей

 

35 жительниц Тюмени стали участницами федерального проекта «Мама-предприниматель», который организован Инвестиционным агентством Тюменской области. Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, обучение проходит в формате пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.
 
Такое обучение разработано специально для женщин в декрете, матерей несовершеннолетних детей и женщин, которые находятся на учёте в службе занятости. Обучающий курс проводит практик в области развития бизнеса, сертифицированный тренер программ АО «Корпорация «МСП» Евгений Журавлёв.
 
Заключительным этапом обучения станет конкурс бизнес-проектов участниц, который пройдёт уже в эту пятницу. Экспертное жюри оценит оригинальность, социальную значимость и экономическую обоснованность проекта, победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей от фонда «В ответе за будущее».
 
Отметим, что 13 ноября, участницы успели посетить частный детский сад «Ступеньки», предприятие «Мебель Групп» и «Умка-бэби». Руководительницы этих предприятий провели для участниц экскурсии и поделились секретами ведения бизнеса. Кроме того, с мамами-предпринимательницами поделились опытами владелица клининговой компании «Cleanwithlove», председатель комитета по женскому предпринимательству регионального отделения «Опоры России» Наталья Паденко и руководитель службы бебиситтеров Kidsout в Тюмени Анжелика Копыльцова.
 

по материалам сайта https://www.tumen.kp.ru

Победительница проекта "Мама-предприниматель" получит грант в размере 100 тысяч рублей

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля