Главная /  Новости / Лента новостей / Семьям помогут справиться с трудностями в воспитании детей
14 ноября 2018

Семьям помогут справиться с трудностями в воспитании детей

Семьям помогут справиться с трудностями в воспитании детей

 

 
Департамент социального развития Тюменской области запустил в октябре этого года пилотный социальный проект «Выездная семейная реабилитация в условиях загородных лагерей».
 
В рамках проекта региональный центр «Семья» организует для семей, испытывающих трудности в воспитании ребенка, реабилитационные смены на базе детских загородных лагерей Тюменской области. Участие в проекте принимают семьи, социальное сопровождение которых осуществляют социальные службы.
 
Уже прошло три смены, в которых приняли участие почти 100 семей из Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского и Исетского районов Тюменской области. Как отмечают специалисты центра «Семья», мероприятия помогают в коррекции детско-родительских отношений, вовлекают участников в совместную деятельность, повышают правовую и педагогическую грамотность у родителей и детей.
 
 
Продолжительность смены составляет два дня, за это время участники проходят психологические тренинги, которые помогают не только развить внутрисемейные взаимоотношения и уладить конфликты, но и завести новых друзей, наставников. По итогам смены родители получают рекомендации по дальнейшему эффективному взаимодействию с детьми. Набор семей на реабилитационные смены ведет региональный центр «Семья» по направлению органов социальной защиты населения. До конца года пройдет еще один заезд. В следующем году проект будет продолжен.
 
 
 
пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области

Семьям помогут справиться с трудностями в воспитании детей

 

На эту тему :

семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"