Главная /  Новости / Лента новостей / Семья с тройней получит средства на новый дом
06 ноября 2018

Семья с тройней получит средства на новый дом

Семья с тройней получит средства на новый дом

 

В Тюменской области в 2018 году родилось четыре тройни. Такой информацией поделилась заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских. Одна из семей улучшит свои жилищные условия уже в этом году. Сейчас в большой семье из Голышмановского городского округа шесть человек: старшему ребенку три года, а две девочки и мальчик младенцы.
 
Благодаря поддержке Тюменской области эта семья, увеличившаяся сразу в два раза, сможет улучшить жилищные условия. На заседании президиума регионального правительства распоряжение о выделении средств из областного бюджета подписал губернатор Александр Моор.
 
Напомним, с 2013 года в Тюменской области по инициативе губернатора введена дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий) семьям, в которых одновременно родились трое или более детей.
 
За почти шесть лет такую поддержку получили 46 семей из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов, а теперь и Голышмановского городского округа.
 
Право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей, действует до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru
 
 

Семья с тройней получит средства на новый дом

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля