Главная /  Новости / Лента новостей / Планы Тюмени: строительство детских садов и школ
31 октября 2018

Планы Тюмени: строительство детских садов и школ

Планы Тюмени: строительство детских садов и школ

 

Всего за два года в областной столице свои двери для ребят и их родителей распахнут пять дошкольных учреждений. В ближайшие два года в Тюмени построят пять детских садов. 

 

Три дошкольных заведения откроют свои двери для ребят уже в следующем году. Места для новых садов выбирались не случайно — именно эти районы города густо заселены, либо находятся в процессе масштабной застройки жилыми домами. — В 2019 году будут введены в строй детские сады в районе улицы Мебельщиков, в микрорайонах Ямальский-2 и Суходолье, — рассказали в Главном управлении строительства.

 

Примечательно, что останавливаться на достигнутом в нашем городе не планируют — уже в 2020 году дошкольные учреждения появятся на Войновке и в микрорайоне Ямальский-1. Кроме того, у строителей есть планы по возведению учреждения в микрорайоне Плеханово, однако срок ввода детского сада в эксплуатацию будет определен после передачи земельного участка из федеральной собственности.

 

Напомним вам, в этом году в Тюмени открыты два детских сада: в микрорайоне Ново-Патрушево на 630 мест и в Тюменском-2 на 945 мест.

 

По данным Главного управления строительства региона, до 2025 года в Тюмени появится новых девять школ. Одну из них – в микрорайоне Суходолье - откроют уже в 2019 году.

 

Строительство еще восьми новых школ пока только в планах. Известно, что они появятся в жилых районах Лесобаза, Мыс, Плеханово и Казарово, в микрорайонах Европейский и Ямальский-1, а также в районе улиц Белинского и Ямской, Менделеева и Зелинского. Кроме того, сейчас в регионе возводят новые школы в микрорайоне №15 Тобольска, микрорайоне «Янтарный» в Заводоуковска и в микрорайоне Суходолье в Тюмени.

 

Интересно, что строительство новой школы в микрорайоне Европейский будет вестись в формате частно-государственного партнерства: застройщик возведет здание школы на свои деньги, а после передает его муниципалитету.

 

Источник: http://ng72.ru и http://ng72.ru

Планы Тюмени: строительство детских садов и школ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент